Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 19:37
jawel jawel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 9
jawel *
Exclamation Аденоиды в взрослом возрасте!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 23 года. Уже 4 месяца я болею.После частых насморков начало закладывать нос. Одним прекрасным утром почувствовал, что начинает закладывать нос, причем чем больше закладывало, тем больше повышалась температура. Пока не дошло до того, что сейчас дышу только ртом и t 37,5. Выделений нигде никаких нет, нос функционирует как здоровый, только набухшие носовые раковины. Прошел курс антибиотикотерапии.Нос по- прежнему не дышал, осталась субфебрильная температура. Исключил анализами всё - аллергию. А при вазомоторном рините у людей фиолетовая слизистая и нет температуры. Прошел 2 флюорографии (чтобы исключить пневмонию),общий анализ крови-норма,биохимический-норма,анализ мочи-норма. Об аденоидах в моем возрасте лоры не привыкли говорить. И из-за этого диагностика сильно затянулась. Все лоры придумывали, то гайморит, то этноидит, то кисту, то полипы. Только один лор (уже в приличном возрасте) сказал, что были у него в практике случаи, когда хроническая заложенность носа вызывалась аденоидами, причем у взрослых людей. Но когда сделал компьютерную томографию околоносовых пазух, то все стало ясно - отек слизистой,воспаленный аденоид.Высеяли золотистый стафилококк. Цвет слизистой розовый,но держится постоянная заложенность носа, без выделений. В носоглотке чувствую неприятные ощущения - покалывания и саднение. Когда перестаю капать протарголол, диосидин или стафилококковый бактериофаг чувствую, что неприятные ощущения доходят до ушей. Всякими закапываниями сдерживается воспаление, но не лечится. И меня давно интересует вопрос: Бактериофаг способен вообще проникать внутрь аденоидов или только уничтожает, тех бактерий, которые находятся на поверхности? Может быть я вообще ним капаю, а эффекта нет, но чувствительность к фагу есть. Может я как-то неправильно закапываю, как-то надо особым образом запрокидывать голову? Что мне делать дальше не знаю, помогите советом??!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.