Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2018, 09:26
Irene888 Irene888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Оренбург
Сообщений: 1
Irene888 *
Отсутствие беременности

Добрый день. Мы с мужем поженились в 2013г и сразу приступили к созданию потомства. Но, как оказалось, не так все просто. Ловили овуляцию тестами. Спустя год, или полтора я решила: "каждому свое. Значит моя высшая цель жизни в другом" и успокоилась. А спустя два года, в марте 2015г, я увидела две полоски! О, сколько счастья! А на сроке 6-8 недель беременность "замерла". Всё ещё помню слова беременного доктора: "К сожалению, в этот раз беременность у вас развиваться не будет.". И вот с тех пор всё началось. Вот что уже сделано:
- муж обследован - норма.
- со стороны эндокринной системы гипотиреоз. Норма при помощи заместительной терапи.
- ипп - отсутствуют.
- овуляция наступает (тесты, фолликулометрия).
- год назад была операция ХСС, гистероскопия, лапароскопия, для проверки мат. труб. Трубы проходимы.
-ИМТ в норме.
- вредных привычек у нас нет
- гормоны. Вот тут вопрос: вроде все в норме, но, когда я оформлялась на ЭКО, доктор сказала, что маловато прогестерона и назначила мне принимать дюфастон и фемостон. Объяснила она мне это тем что соотношение ФСГ/ЛГ должно быть 1,5-2, а у меня меньше. Были следующие показатели на 3й дмц: ФСГ 4,98 (норма 1,37 - 9,9); ЛГ 3,17 (норма 1,68-15), прогестерон 0,8 (норма 0,3-2,2). Объяснила она мне это тем что соотношение ФСГ/ЛГ должно быть 1,5-2, а у меня меньше. Но если не просто смотреть, а посчитать соотношение то получается: 4,98/3,17=1,57... Я стала принимать только дюфастон т.к. почитав про другой препарат просто побоялась его принимать. Этот цикл второй от начала приема таблеток. Вчера, на 20й день сдала прогестерон и показатели меня не обрадовали результат 68,6 при верхней границе 56! И теперь куча вопросов: 1 Это от дюфастона? 2 Нужно ли мне применять и тот и другой препарат? 3 Насколько плохо превышение значения в лютеиновой фазе? 4 Что ещё может быть причиной?(мне кажется, мы проверили все что могли).
На данный момент мы стоим в очереди на ЭКО. Но, я переживаю, что что-то же является причиной отсутствия беременности и это как-то повлияет на результат ЭКО. Да и вообще, очень хочется без этого обойтись... Пожалуйста, помогите нам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.