Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 13:45
julietkas julietkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
julietkas *
Question Сильно выпадают волосы

Здравствуйте!
Года три назад у меня была стрессовая ситуация, и через полгода после нее мои волнистые и достаточно густые волосы потеряли свой привычный вид. От волнистости и следа не осталось, а еще и выпадатьстали довольно сильно. Я сначала не обращала внимание, но сейчас захотелось в конце концов решить эту проблему.
Я уже года 2 не крашу волосы,феном не пользуюсь. Волнистость вернулась, но выпадают волосы сильно. В прошлом году родила. Сделали кесарево сечение. Во время беременности выпадение волос почти прекратилось,но после рождения малыша вновь началось. Вроде не лысею( много новых волос), нораньше так сильно волосы не выпадали. Иногда ощущаю дискомфорт кожи головы. Мою голову раз в два дня.
Конечно, за неимением времени кушаю плохо, сплю мало. Сильных стрессов нет, но нервничаю все равно( есть определенные причины).
Никакие гормональные таблетки не принимала, ничем не болела( простуда редко).
Волосистость у меня,так сказать, повышенная, но раньше это не мешало.
Вес 54, рост 158.
Подскажите, в чем может быть причина? Куда мне обратиться? А то отзывы о клиниках пугают.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 14:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже не раз рассказывали на этом форуме, что послеродовое выпадение волос - физиологическое явление. Воспользуйтесь Поиском на форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 14:41
julietkas julietkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
julietkas *
Так у меня же раньше началось выпадение!

Я же написала,чтоэто случилось годатри назад,а родила я в прошлом году. С родами это никак не связано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 14:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали также, что во время беременности выпадение волос практически прекратилось, а после родов, которые были в прошлом году, началось снова. Эта картина полностью укладывается в ситуацию послеродового выпадения волос.
А то, что беспокоило Вас три года назад, уже осталось в прошлом. Сейчас нет смысла возвращаться к ситуации трехлетней давности, т.к. сегодняшняя ситуация может рассматриваться как физиологическая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2007, 18:03
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Julietkas, давайте попробуем прояснить нынешнюю ситуацию. Напишите точнее, в каком месяце были роды в прошлом году и через какое время после этого события стали выпадать волосы, какая динамика этого выпадения за последние несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2007, 23:34
julietkas julietkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
julietkas *
Здравствуйте!

Родила я в июле, а волосы стали выпадать через месяца 2-3. На счет динамики: года три назад волосы не выпадали практически, а потом стали выпадать в большом количестве. Кудряшки ушли( сейчас немного вернулись). Вроде, как я написала ранее, не лысею, но уж очень много волос после мытья и расчесывания остается на расческе
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2007, 17:45
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если выпадение волос у вас началось спустя 3 месяца после родов, тогда я со своей стороны, еще раз подтверждаю сказанной Ольгой Юрьевной о физиологичности такого выпадения и отсутствие необходимости его лечения ввиду физиологичности проблемы и ее самоизлечения (обычно в течение 1 года). Теперь давайте уточним следующий момент - как вели себя волосы непосредственно перед беременностью (абстрагируясь от событий 3 летней давности, когда у вас был эпизод с выпадением волос) - отмечалось ли выпадение, заметное их поредение и истончение, или никаких серьезных проблем с волосами в этот перод уже не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2007, 20:46
julietkas julietkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
julietkas *
Повторюсь...

Мои волосы стали портиться в середине 2003 года. Постепенно потерялись кудряшки и стали сильнее выпадать. Продолжалось это вплоть до второго-третьего месяца беременности( а забеременела я в октябре 2005 года). И вот со 2-3 мес. беременности проблемы прекратились, но вот в сентябре-октябре 2006 года вновь возвратились( а родила я в конце июля 2006 года). И вот уже больше года после родов прошло, а волосы выпадают и довольно сильно. Хоть снова виться начали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2007, 22:05
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот теперь удалось выяснить, что проблема носит хронический характер с перерывом на время беременности. Так понятнее, ваши первые сообщения мжно былопонимать двояко. Поскольку вы в Москве, имеет смысл сходить на очную консультацию. Вы можете записаться по тел. 628-70-84 . Если после консультации останутся вопросы, пишите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2007, 09:15
julietkas julietkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
julietkas *
Спасибо.

Огромное спасибо за совет. Обязательно в скором времени обращусь туда,куда Вы мне посоветовали. Единственный вопрос: я ведь не делала никакие анализы. Они нужны? Или можно пока без них туда обратиться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2007, 13:18
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не нужно анализов, есть риск сделать избыточные или недостаточные исследования. На консультации и определите объем исследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.