Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 22:27
favilla favilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
favilla *
Острый железодефицит и превышающий норму В12

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я недавно родила ребенка и кормлю его грудью. У меня появились симптомы железодефицита и доктор посоветовал сдать анализы на ферритин и, т.к. я не употребляю мясо, еще на витамин В12.

Пробовала принимать Тардиферон, но он не пошел. Перешла на Мальтофер по 1 таб. Через месяц лечения ферритин вырос на 1 мл\л.

Как поступить дальше с железом и что делать с повышенным В12?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин.jpg
Просмотров: 35
Размер:	53.7 Кб
ID:	95732  Нажмите на изображение для увеличения
Название: в12.jpg
Просмотров: 35
Размер:	55.2 Кб
ID:	95734  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2016, 23:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ма мальтофере за месяц и не может быть никаких отклонений, даже на тардифероне контроль деляют через 2.5-3 мес., а мальтофер Вам принимать до конца лактации непрерывно и то не факт, что будет динамика, ибо у части пациентов он проносится транзитом, не усваиваясь. К мясной еде ради ребенка и лактации желания нет вернуться?; повышение В12 не является проблемой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2016, 14:09
favilla favilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
favilla *
Спасибо за оперативный ответ, Вадим Валерьевич.
Если Мальтофер такой "бесполезный", может тогда не стоит его принимать вовсе? может его заменить на чтото более эффективное?

Нет, к мясу возвращаться не хочу. Ребенок ростет и развивается очень хорошо и без употребления мной мяса. Считаю что от мяса больше вреда чем пользы. К тому же я ем рыбу и яйца. Или Вы считаете что я не права?

_____
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ето Ваш выбор и значит Вы правы, только Вам нужно подобрать препарат железа-2, который бы Вам шёл; мальтофер не бесполезный, просто действует несколько замедленнее; опят же выбор за Вами: подбирать железо-2 или продолжить мальтофер и повторить ферритин через 4-5 мес., мальтофер во время или после еды, не натошак, как минимум 2.5 мг/кг массы тела плюс витамин С 200-300 мг тоже благоприятно сказываются на его усвоении; обязательно прочитте чем и как кормить ребенка, если не будете давать в его рационе мясное.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а): спасибо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2016, 19:15
favilla favilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
favilla *
Спасибо огромное!

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.