Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2016, 15:49
JanePlan JanePlan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
JanePlan *
ЭКО в естественном цикле

Добрый день, Борис Александрович!
У меня вопрос про ЭКО в естественном цикле после 40.
Мне 40,5 лет, мужу -50. Оба здоровы. Есть общая дочь. Из проблем - у меня только эрозия, все анализы в норме. У обоих инфекции отсутствуют. Половая жизнь регулярная. АМГ сдавала месяц назад, результат - 5,7 нг/мл. Спермограмма и МАР-тест у мужа - нормоспермия. Не могу забеременеть уже 1,5 года. Овуляция происходит почти каждый цикл (отслеживаю тестами и иногда по УЗИ). Во второй фазе принимаю дюфастон - 2 раза в день с 16 по 25 ДЦ.
Уже настраивались на ЭКО, по психологически никак не могу решиться.
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать у Вас ЭКО в естественном цикле?
Я знаю, что вероятность победы в этом случае будет меньше, но чисто психологически мне легче было бы начать с этого..

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2016, 09:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать у Вас ЭКО в естественном цикле?
Я знаю, что вероятность победы в этом случае будет меньше, но чисто психологически мне легче было бы начать с этого..
Если Вы информированы о снижении результативности при использовании подобной тактики - почему бы и нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2016, 18:55
JanePlan JanePlan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
JanePlan *
Борис Александрович, добрый вечер!

Спасибо за ответ.

Не могли бы Вы еще уточнить, какие способы можно было бы попробовать в моем случае? Стимуляцию для ЕБ? ИИ?..
По УЗИ и анализам все в норме. Я так понимаю, сейчас основная причина неудач - мой возраст. В сентябре была БХБ (ХГЧ рос до 25 потом начал снижаться и пришли месячные). Стимуляций никогда не делала.

Какие анализы необходимо сдать к приему? У меня есть все, что необходимо для протокола ЭКО, но как я писала ранее пока на ЭКО не могу решиться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2016, 19:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При овуляторном цикле просто стимуляцию проводить не имеет смысла. Думаю, что здесь могут рассматриваться различные варианты эко. Наиболее предпочтительный - стандартная стимуляция + ЭКО, далее по убыванию: минимальная стимуляция + ЭКО, эко в естественном цикле.
К приему никаких дополнительных анализов сдавать не нужно. Возьмите с собой всю имеющуюся медицинскую информацию .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.