Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2007, 14:16
whiet whiet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
whiet *
Unhappy Выпадают волосы со лба

Здравствуйте!

Мне 17 лет (рост где-то 183 см, вес 72 кг).

Не так давно (месяца полтора назад) я заметил выпадение волос с лобной части. От центра лба волосы начали выпадать в обе стороны, таким образом подняв свою границу на сантиметра 2.

Года два у меня наблюдалась очень сильная перхоть, но сейчас ее, слава Богу, нету. Последний раз она появлялась месяца три назад. Для ее лечения я пользовался шампунями Низорал и Фридерм Цинк.

Когда была перхоть, наблюдалось заметное поредение волос по всей голове и в некоторых ее местах были небольшие красные пятна. Но после использования различных масок (репейное масло, стручковый перец) волосы становились намного гуще.

Два месяца назад на тех местах, где теперь волос нет были красные пятна. Сейчас они пропали.

По моим последним наблюдениям, волосы с висков лезть перестали и на этих местах видны небольшие, длиной миллиметров 3-5, белые волосы, как раз заполняющие места до бывшей границы. Могут ли это быть новые волосы, или все же радоваться не стоит?

Сегодня утром пытался выдернуть волосы с затылка. В руках оказалось три волоса, длиной около 4 см. С макушки взялся только один волос, длиной 2 см. С обоих боков вылезло в общем 4 волоса, длиной 3 см.

Волосы у меня не слишком длинные, но в моем случае надо носить коротковатую стрижку, которую, я правда, не очень люблю. Сзади волосы длинные, на макушке короткие, стоит естественный ежик.

У родителей и родственников волосы особо не лезут. У папы, правда, в лобной части волос нету, но ему уже 55 лет. У дяди, которому 42 года также в лобной части волос не особо много. У дедушки по маминой части та же ситуация. Но у всех них с этих мест волосы стали лезть только после 35 лет.

Вопросы следующие:

Что мне сейчас делать? Очень хочется, чтобы со лба волосы перестали лезть - еще молодой ведь.

Может ли это быть связано со стрессом? В последнее время очень переживаю по разным поводам (были причины, я вообще волнительный человек по натуре), а сейчас еще и поступление это с апреля...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2007, 16:56
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы сможете прикрепить фотографии проблемной зоны, можно будет подробнее обсудить ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.