Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2007, 08:51
ksusha ksusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 6
ksusha *
Мезотерапия миноксидилом

Добрый день, Владислав. Мне 23 года, в ноябре прошлого года была у вас на приеме-андрогенетическая аллопеция 1 стадии, густая себорея. Лечение-эвкапил+сатура роста и Система против себореи, потом Сатуру сменил диксидокс. Гормоны и все остальные анализы в норме. Из заболеваний-хронический тонзилит и хр.аднексит. После лечения по снимкам было ясно, что стало лучше, волосы крепче. Но, к сожалению, не надолго. Через пару месяцев я стала замечать, что активного выпадения нет, но волос становится все меньше, а голова светится сильнее а сзади залысины видно даже в хвостике. Сейчас присоеденила к эвкапилу алерану. Использую ее 2 мес, выпадение сильное, плотность волос в теменной зоне 289,72 на кв.см.,средний диаметр волос 52,05мкм, процент пушковых волос для теменной зоны-26, data spread в тем.обл.14,58, в затылочной 0. В цнкви врач посоветовала сменить алерану на миноксидил(срочно!). Очень хотелось бы знать ваше мнение! И что вы думаете по поводу целесообразности мезотерапии миноксидилом в моем случае(если я продолжаю наносить алерану)? Или мезотерапию лучше делать витаминами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2007, 09:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочности нет, на алеране я вижу примерно те-же результаты, что и на миноксидиле. Однако, регейн,-препарат более понятный врачу, т.к. точно известно и действующее вещество и его концентрация, так что меняйте. Мезатерапию - если делать, то при АГА - миноксидилом. Витамины- сейчас лето, на грядках, на рынке продаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2007, 10:18
ksusha ksusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 6
ksusha *
Большое спасибо за быстрый ответ, стало более менее понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.