Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2007, 23:41
ilux_alena ilux_alena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тольятти ул.Юбилейная 39-16
Сообщений: 37
ilux_alena *
Право на получение выписки.

Здравствуйте! Я все-таки решилась спросить, так как совсем не знаю что делать.

В педиатрии у меня есть тема "Лимфангиоэктазия". Диагноз редкий, РДКБ в Москве посоветовали ехать на консультацию за границу: решать вопрос об операции. Мы поехали, конечно,же с огромным трудом собрав деньги (помогал весь город). Организацией поездки занималось агенство IMED, т.е его представитель. Оно находится в Берлине. Они нам прислали договор. Мы переводили деньги на агенство, а они уже в клинику. Из клиники пришло приглашение и мы оказались в Гамбурге(Университетская клиника Гамбург-Епендорф). Там нам провели диагностику по моим жалобам. Обследований было много, были там 2 недели. Во всяком случае, когда я разговаривала с профессором перед выпиской, он рассказывал, приводил цифры(глядя в историю), на каком основании исключаются некоторые заболевания, почему подтверждаются другие. Нас консультировал еще дерматолог, давала рекомендации. В общем, с виду все как положено. Профессор предупредил, что в день отъезда выписка не будет готова, так как некоторых анализов даже нет, например, генетический на CF, только что пришли результаты биопсии. Заверел меня в присутствии переводчика, что все будет подробно написано, даны рекомендации, например по вакцинации и другие. Выписку клиника пришлет по электронной почте на имя агенства, они ее переводят и нам.

Так вот ждем мы ее до сих пор... Вернее когда прошло уже 3 недели после приезда, я написала представителю агенства. Он прислал письмо из отдела по делам с иностранными пациентами, о том, что отдел вернул назад предложенный отделением гастроэнтерологии вариант выписки, так как она не полная. И попросили дополнить. У меня началась небольшая паника. Я стала писать в агенство: как, что, почему? А этот представитель начал писать жалобы в клинику. В итоге каким-то образом этот неполный вариант оказался у нас. Но он вообще не отражает действительность. В нем нет практически всех обследований, анализов о каких говорилось, а то что есть в таком сокращенном варианте, что даже слов нет. Просто мы побывали не в одной клинике. Например, московские выписки - подробные, содержательные. Да наверное в любой выписки должны содержаться результаты проводимых обследований.

В общем, до сегодняшнего дня выписки нет. Представитель из агенства пишет жалобы, но они не приносят результата. По каким-то неизвестным причинам професора не могу заставить дополнить выписку. Все это уже очень странно.

Если кто-то сможет посоветовать, что нам можно предпринять в данной ситуации, пожалуйста, буду благодарна. Ведь мы то здесь в России, а клиника в Германии. Даже не знаю, какие права я имею. Я вообще не думала, что такое бывает.

Я прикрепляю здесь эту неполную выписку.
Изображения
Тип файла: jpg 7-1.jpg (29.5 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg 7-2.jpg (27.4 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 7-3..jpg (30.3 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 00:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, Алена, агентство, которое занималось организацией поездки, находится в России? Или Вы связывались с зарубежной компанией?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 07:51
ilux_alena ilux_alena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тольятти ул.Юбилейная 39-16
Сообщений: 37
ilux_alena *
Цитата:
Сообщение от BBC
Скажите, Алена, агентство, которое занималось организацией поездки, находится в России? Или Вы связывались с зарубежной компанией?
Это агенство находится в Германии в Берлине. Нам его порекомендовали. Люди, которые там работают и сам директор агенства - русские.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2007, 09:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, боюсь в данной ситуации мы бессильны.
Организации, базирующиеся за рубежом действуют по законом своей страны, а мы не знаем. Увы.
Вероятно Вам есть смысл поискать форум наших бывших соотечественников, живущих в Германии, - там шансов на помощь больше.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2007, 16:13
ilux_alena ilux_alena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Тольятти ул.Юбилейная 39-16
Сообщений: 37
ilux_alena *
Цитата:
Сообщение от BBC
Алена, боюсь в данной ситуации мы бессильны.
Организации, базирующиеся за рубежом действуют по законом своей страны, а мы не знаем. Увы.
Вероятно Вам есть смысл поискать форум наших бывших соотечественников, живущих в Германии, - там шансов на помощь больше.
Да уж, ничего приятного. Вот жду в очередной раз ответа на свое письмо в организацию и пока ничего... Ну все равно спасибо за совет. Если так ничего и не решится, придется смириться. Ну больше меня за границу на лечение не тянет, будем обращаться к нашим специалистам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.