Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2015, 16:19
innaiv innaiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: moscow
Сообщений: 4
innaiv *
поддержка после эко

Здравствуйте!
Мне 33,был короткий протокол на менопуре и пурегоне, 6 я/к получилось. Подсадили 1 пятидневку АА, первое эко.
в поддержке: 3 р в день утрожестан200, фраксипарин 0.3 1р в день, дивигель 1гр 1 раз в день, фолиевая, ангиовит и витЕ.*
до пункции : прогестерон 1.67 нмоль/л.
На 2ДПП д-димер-0.27 мкг/мл, эстрадиол 621 пмоль/л, прогестерон 19.12нг/мл.
на 7ДПП прогестерон немного упал 18,9 нг/мл, эстрадиол 956, и скакнул д-димер 1.12 мкг/мл.
с утрожестана я перешла на 1 крайнон.
один врач говорит добавить еще 1 укол фраксипарина. и масляный прогестерон 2.5% через день колоть внутримышечно.
врач другой говорит обязательно 2 крайнона и без масляных уколов.
у меня несколько вопросов:
1. на что влияет немного снизившийся прогестерон? и так ли он важен в крови?
2. хватит ли мне 1 крайнона или добавить еще 1 крайнон?
3. и нужны ли уколы масляного прогестерона? я читала, что вроде как и крайнона достаточно....
помогите советом и ответами, пож-ста!
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2015, 10:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вводить внутримышечно прогестерон имеет смысл при наличии кровянистых выделений. У Вас их нет.
Крайнон (или утрожестан), который вы вводите дополнительно - не определяется в крови как прогестерон, поэтому большого смысла в мониторинге прогестерона нет.
Производитель заявляет (на основании проведенных клинических испытаний) достаточным однократное введение препарата, поэтому увеличение в данном случае больше носит психологический эффект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2015, 15:07
innaiv innaiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: moscow
Сообщений: 4
innaiv *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Вводить внутримышечно прогестерон имеет смысл при наличии кровянистых выделений. У Вас их нет.
Крайнон (или утрожестан), который вы вводите дополнительно - не определяется в крови как прогестерон, поэтому большого смысла в мониторинге прогестерона нет.
Производитель заявляет (на основании проведенных клинических испытаний) достаточным однократное введение препарата, поэтому увеличение в данном случае больше носит психологический эффект.
спасибо большое за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.