Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2007, 02:08
ESPEN ESPEN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 15
ESPEN *
Выпадение волос после рентгена

Добрый день!
Десять дней назад мне сделали рентген зуба, псле чего у меня очень сильно стали выпадать волосы. Я не думала что это из-за него, т.к. у меня имеются такие заболевания как гипотиреоз и аутоимунный тиреодит и я предположила, что усиление впадения волос связано с ухудщением состояния щитовидной железы.
Через десять дней мне был сделан еще один рентген, так же на зуб, после чего я поняла, что именно он вызвал сильное выпадение волос.
Вопросы:
1. Насколько сильно влияет рентгеновское облучение на выпадение волос? Восстанавливаются ли выпавшие волосы или потеря является стойкой и луковицы не восстанавливаются?
2. Насколько опасен рентген, направленный в сторону щитовидной железы? может ли это ухудшить состояние щитовидной железы?
3. Является это упущением врача, проводившим рентген? Могу ли я предъявить претензии этой стоматологической клинике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2007, 06:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполненный вам снимок зуба никаким образом не мог отрицательно повлиять ни на щитовидную железу,ни на Вашт волосы.
У Вас НЕТ никаких шансов преуспеть в том,что Вы намереваетесь делать,в плане судебного иска.
Напротив,врач,или рентгентехних,против кого Вы собираетесь этот иск подать,выиграет,поданный НА ВАС встречный иск за причинение морального вреда.
И не дублируйте темы,это запрещено правилами.

Комментарии к сообщению:
trichology одобрил(а): Присоединяюсь
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2007, 11:31
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген в таких дозах не может быть причиной выпадения волос, для этого необходимы дозы в тысячи раз превышающие используемые.
Если причиной выпадения волос является большая доза радиации, лучевая болезнь (но к вам это не относится), волосы восстанавливаются после выпадения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2007, 12:09
ESPEN ESPEN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 15
ESPEN *
Цитата:
Сообщение от doctor101
У Вас НЕТ никаких шансов преуспеть в том,что Вы намереваетесь делать,в плане судебного иска.
Напротив,врач,или рентгентехних,против кого Вы собираетесь этот иск подать,выиграет,поданный НА ВАС встречный иск за причинение морального вреда.
Никакой иск подавать я не собиралась, лишь задала вопрос, на тот случай, если рентген действительно негативно влияет на щитовидку. Врач, которая лечит зуб мне симпатична, и мне совсем не хочется скандалить. Вопрос задала потому, что волосы внезапно очень сильно полезли и в интернете я нашла информацию о том, что облучение рентгеновскими лучами может вызывать даже рак щитвидной железы.
В моем состоянии, с имеющимися диагнозами я беспокоюсь за то, чтобы не усугубить проблему. Мне 25 и мне не хочется остаться в этом возрасте без волос
эндокринолог у которого я наблюдаюсь говорила, что ходить в солярий противопоказано...поэтому было логично предположить, что рентгеновское излучение тем более будет злом

Цитата:
И не дублируйте темы,это запрещено правилами
извиняюсь, думала в разных разделах форума отвечают разные специалисты.
trichology
doctor101

спасибо за ответ, хочется верить что все это так!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.