Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2007, 13:05
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Ангина

Здравствуйте! Мне нужна консультация! У меня в настоящее время ОРВИ. Терапевт с подозрением на отит, авписала Ципролет. После осмотра лор сказала, что антибиотики пить не надо, т.к. это ОРВИ а не отит. Тем не менее рецепт у меня остался. Вот уже несколько дней пользуюсь Биопароксом. А сейчас, я чувствую, что вое ОРВИ плаво перетекает в ангину (я стабильно раз в год ей переболеваю), симптомы мне уже знакомые. Скажите, можно мне принимать ципролет? лечат им ангину? (Раньше пила амосин, но на него у меня реакция, а на ципролет нет) Хочу начать пить сегодня, пока окончательно не разболелась а на больничный уйти не смогу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 01:20
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципрофлоксацином ангину не лечат. "Чувствую, что перетекает" - недостаточные основания для начала антибиотикотерапии. Достаточные - результаты посева с миндалин и, частично, результаты клинического анализа крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2007, 12:16
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, докотор Вообще-то у меня нет желания принимать антибиотик. В прошлом году я лечилась амоксициклином, но него у меня была реакция... В настоящее время полощу горло, принимаю стрепсилс и иммунал. Горло красное, налета нет, температура субфебрильная.. А антибиотик я планировала принимать лишь в том случае, если появится белый налет.. А подскажите пожалуйста, каким антибиотиком лечат ангину кроме амокицилина? Мне просто самой интересно. Самовольно пить не буду.ю в аптеке всеравно без рецепта не дадут И достаточно ли того, что я сейчас принимаю? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2007, 21:55
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже больше, чем достаточно. Иммунал так явно не нужен. Лечению антибиотиком подлежит стрептококковая ангина, которую подтверждает анализ мазка с миндалин. Лучше всего для лечения стрептококка подходит пенициллин. В случае его непереносимости можно использовать макролиды, оральные цефалоспорины и ряд других препаратов, которые, как Вы правильно заметили, должен назначить врач. У ципрофлоксацина не слишком подходящий спектр активности для этого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.