Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2006, 10:13
Dania Dania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 11
Dania *
Выпадение волос из-за повышенного уровня андрогенов

Добрый день!Очень нужна ваша помощь и советы!На них на деюсь и уповаю!Дело в том, что у меня с 14 лет начали выпадать волосы, при этом кожа головы резко стало жирной, хотя до этого я могла ходить почти неделю с чистой головой!Сейчас мне 22.Была на приеме к трихолога, врач поставил диагноз жирная себорея.Кожа на лице жирная, угри на спине и немного на лице.Лечила волосы в салоне специальными препаратами, эффект был хороший, но на время, кожа на лице была без изменений!Потом пошла на прием к гинекологу по причине не регулярности менструации, рассказала о проблемах с кожей и он сказал, что мне необходимо сдать анализ на 17КС. Результат отклонение от верхней границы аж на 15.24 едениц!
Врач назначил Диане - 35, для урегулирования цикла и лечение проблем с кожей и волосами!Волосы стали меньше выпадать, кожа стала лучше на лице, угри почти на спмне исчезли, но вот только прибавила в весе на 3 кг.Принимала я его 8 месяцев, потом опять сдала анализ на 17КС, произошло снижение на 6,8 едениц, но от нормы по верхней границы превышение на 8.44 мг/мл. Поссле этого принимала Диане - 35 еще 8 месяцев и решила месяц не принимать, и получила обратный эффект, кожа стала хуже, волосы опять стаи вылезать.Сечас опять сижу на Диане-35.
Тестостерон -34, при норме 0-81;
Эстрадиол- 82,9
Прогестерон - 7.8
Подскажите, что необходимо делать?Чем я могу заменить Диане-35?Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы подобрать препарат?Посоветуйте хорошего специалиста по моей проблеме!И сколько по времени займет лечение?Возможно ли вылечиться от этого на все жизнь?Заранее благодарна всем!Очень жду ваших ответов и помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2006, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даня, 17 КС - платье из бабущкиного сундука, и в ед. не измеряется.Забыли.
Что делают люди в нормальном мире- 1\ устанавливают причину симптомокомплекса - жирная себорея- алопеция- акне- нерегулярный цикл 2\ лечат этот симптомокомплекс ( замечу в скобках, что проблема массы тела также может быть важной и принятой во внимание) вварианты этого лечения зависят от причины. лежащей в основе этого симпттмокомплекса. уверяю вас, что решение вопроса - отнюдь не бином Ньютона и вполне решаем ( хотя бы на уровне использвоания в дальнейшем нормальных терминов, позволяющих любому врачу в мире понять ситуацию) в мало- мальски уважаеющей себя клинике эндокринологии.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.