Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 18:46
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
острый средний отит у взрослого :(

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 26 лет, 4 дня назад у меня заболело левое ухо, на следующий день - правое. Я все подробно описала в разделе терапия, но, наверное, стоит перенести сюда.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100605
Я даже не подозревала, что отит - это так больно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 19:33
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борный спирт больше никогда не применяйте, до визита к врачу самостоятельно не пользуйтесь никакими каплями ( ряд препаратов нельзя использовать при наличии перфорации в перепонке- может определить врач только очно, ципромед- в этом плане безопасный, но его используют при наружном отите и среднем отите с перфорацией, поэтому в данном случае он может быть просто бесполезным). В качестве анальгетика вместо найза ( довольно токсичный препарат) можно ибупрофен, есть его форма- бурана- таблетки по 400 мг ( по 1 таб 3 раза в день).Все остальные действия- после очного осмотра врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 21:28
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
Спасибо за ответ. Диагноз острый средний отит мне поставила доктор и борный спирт с ципромедом назначила тоже она. Я только не совсем поняла про назначения ципромеда из Ваших слов: он эффективен только при наружном отите и среднем С ПЕРФОРАЦИЕЙ, а остром - нет? А какой тогда препарат эффективен?
Пару лет назад у моего ребенка тоже был отит, подозревали гнойный, но парацентез не делали, все прошло на фоне приема аугментина, помню капали в уши ему тогда кандибиотик и отипакс или отинум (не помню точно), а еще нам тогда назначали суспензию гидрокартизона. Эти препараты детские или взрослым они тоже помогают, потому как с кандибиотика ему стало гораздо лучше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 22:02
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение ушных капель ципромед не имеет смысла при остром среднем отите с целой барабанной перепонкой, в данном случае на начальном этапе хорошо помогают бороться с болевым синдромом капли отипакс ( но эти капли нельзя при наличии перфорации). В состав препарата кандибиотик входит лидокаин, поэтому и стало лучше( тоже противопоказан при нарушении целостности барабанной перепонки). У Вас предположительно( !) острый средний отит , при данном заболевании не исключается переход в перфоративную стадию. Есть еще ряд других нюансов, поэтому не ломайте себе голову - необходима очная консультация. Самолечением не занимайтесь, так как ждать осложнений лучше не стоит. На данном форуме не лечат виртуально , а вот врачебные назначения Вам с удовольствием прокомментируем и, если будет необходимо сделаем нужные поправки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2009, 05:24
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
Доброе утро!
Я все поняла, спасибо!
сегодня ночью у меня прорвало левое ухо, теперь болит только одно-прямо наслаждение какое-то....
Правда, когда я проснулась утром, сначала не поняла, приснилось мне это или нет, я вроде даже ципромед закапала спросонья, это не страшно сразу-то???
Все, я пошла на прием к лору!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2009, 09:55
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
только что вернулась от врача. Результат осмотра такой: обе перепонки целые и невредимые, очень узкий слуховой проход и очень раздраженный, возможно из-за борного спирта, доктор проверила слух и сказала, что прокол делать не надо, тк слышу шёпот, а при наличии жидкости не слышала бы. Назначила продолжать антибиотики и ципромед, еще мазать левомеколем или тетрациклиновой мазью в ушах. Видимо, все таки мне приснилось, что прорвало ухо... Хотя болеть оно стало гораздо меньше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2009, 12:12
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
еще вопрос хотела бы задать: такое чувство, что закладывает ухо, есть ли какие-нибудь препараты для ушей, типа сосудосуживающих капель в нос, чтобы снять отек?
Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.