Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 20:29
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Частичная потеря обоняния.(насморка давно нет). Отчего ? Чем лечить ?

Здравствуйте.
1,5 мес примерно назад я перестала чувствовать некоторые парфюмы. Восточной группы. Ароматы данной группы - насыщенные, тяжелые, шлейфовые. В общем, если можно так выразиться, сильно вонючие. (Опиум Ив Сен Лорана, к примеру). Я их не чувствую практически совсем. С остальными все как всегда. Что со мной ?
насморка нет уже недели 3. С 1 ноября мы всей семьей переболели какой-то заразой - симптомы - кашель - длительный, до сих пор еще подкашливают все, ангина, ринит, ларингит, кажется, - потеря голоса.
Потеря обоняния началась во время болезни, было 2 дня когда я вообще никакие запахи не ощущала.Но тогда был насморк, хоть нос и дышал. Потом, в середине ноября - почти все восстановилось, кроме восприятия как раз таки восточных ароматов. ( они всю жизнь были любимыми, всегда хорошо различала их - а теперь слышу их на 5-10% )

Вычитала в инете, что при некоторых опухолях мозга бывает потеря обоняния. Испугалась. Ну ведь не за 1 мес опухоль появилась? Головных болей нет, сознание не теряла. Сотрясов не было. Тошноты нет.
Вот собственно вопросы. К кому податься для лечения? К ЛОРу? Обычный ЛОР в районной пол-ке будет со мной возиться?
Лечится ли это вообще. И стоит ли пойди сделать томографию мозга или еще какое исследование, выявляющее опухоли ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 22:57
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь следует обратиться к ЛОРу, с возможностью провести эндоскопическое исследование полости носа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.