Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2008, 21:56
esperanza esperanza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
esperanza *
Гайморит, ангина и бронхит в чужом городе!

Я месяц назад приехала из Спб в Москву к двоюродной сестре и вскоре заболела гриппом с сильным насморком, кашлем и темп. 39. Случайно попали к врачу (я ж иногородняя, просто воспользовались хорошим отношением), она выписала Аугментин, АЦЦ, я еще пила лазолван и заваривала девясил, в нос - длянос, аквамарис и биопарокс. Мне довольно быстро начало становиться лучше, я даже удивилась - у меня плохой иммунитет и обычно болезни переношу тяжело. Но, когда мне показалось, что я почти выздоровела, я вышла погулять на полчаса и после этого все началось по второму кругу и едва ли не еще хуже (еще и с агиной, дышать носм вообще не могу, боль в правой стороне головы, где пазухи и глаз, кашель, темп. 38-38.5). По карточке сестры (т.е. выдавая себя за нее) я сходила к лору, та отправила на снимок и поставила диагнозы - гайморит справа, лакунарная гнойная ангина и бронхит. Сказала, что аугментин повторять нельзя, выписала виброцил и продолжать биопарокс. Я глянула, когда купила - это просто сосудосуживающее, еще и - как мне показалось на практике - более слабое, чем мой длянос, а ведь на дляносе и биопароксе у меня была скорее отрицательная динамика. Я уж еще синупрет купила, линкас пью, полощу содой с солью и фурацелином... пока только ухудшение: с утра заливалась просто зеленым секретом и из носа и из бронхов, потом наоборот все засохло и не отходит, темп. поднялась еще выше - 38.5 (вчера-позавчера 38)... а тут еще и выходные. Что делать-то? боязно как-то. Еще вопрос о прогреваниях: лор сказала, можно греть пазуху бутылкой с гор. водой, я слышала, что лучше сухое тепло, а в некоторых материалах в интернете насчет гайморита сказано, что его вообще греть нельзя!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2008, 18:23
001_ABC 001_ABC вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
001_ABC *
Esperanza, вам сколько лет? Ваш случай просто вопиющий, из серии "не проходите мимо", и очень странно, что "специалисты" данного сайта до сих пор неответили вам. Может быть вы конечно не знаете, но странно, что ваш "душевный" доктор, который "хорошо" к вам отнесся, выписал вам лечение беопароксом таких заболеваний, как то острый гайморит, лакунарная ангина и бронхит (тоже наверное острый) раз вся слизь зеленая. Вообще-то здесь уже иные антибиотики применяются, и уж точно не только сосудосуживающие капельки.
Если ваша ситуация до сих пор не изменилась, и такая же температура, не теряйте время зря, не ждите "умных" ответов местных лекарей, это все пустое. Вызывайте скорую - даже если вы, как вы говорите, не местная, вас все равно не оставят дома умирать. Если даже у вас нет полиса с собой, и вас отвезут в Лор-отделение, то пролежите 3 дня безплатно, потом если захотите остаться до выздоровления - будет платно, ну а если сочтут нужным отвезти вас в инфекционное отделение - бесплатно пролечитесь до полного излечения (это около 7 дней) - по крайней мере, лечение будет адекватное вашему заболеванию. Не тяните резину, это ваше здоровье. Порой просто поражает, как люди боятся всего. Тем более вы гражданка России. Да у нас даже и иностранцев (путь даже и ближнего зарубежья) не оставляют умирать на улице, ну или даже дома.
И не ждите здесь никаких рекомендаций. Ничего толкового вы не получите, кроме рекомендации "посетить врача лично", а лучше именно их. Так врача вы уже посетили, и видите, что никакой положительной динамики нет - тут уж надо действовать как-то. И не бойтесь ничего. И то и то, и лор и инфекция-больницы - все лучше этих самых бесполезных походов. Скажите врачу со скорой, что вам очень плохо, все болит, а это так и есть, и здесь никакой аферы нет и ангину и гайморит тоже могут лечить в больнице. Только после инфекционной вам не придется долечиваться дома самостоятельно - не выпустят пока не вылечитесь, а вылечитесь вы уже через 7 дней. Адекватно назначенное лечение (в частности антибиотик) действует уже на следующий день! УДАЧИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2008, 18:30
001_ABC 001_ABC вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
001_ABC *
На счет Биопарокса, имелось в виду, что такие заболевания, как гайморит (острый синусит - для специалистов местных), бронхит и ангина не лечатся биопароксом! Порой врачи-специалисты такое назначают, что только удивляться остается, что они хотели этим сказать или узнать, или какой-то эксперимент поставить, или до такой степени безразличие??? Эксперимерт - "ну сколько вы еще протяните так"???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2008, 18:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.......
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.