Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2007, 09:38
ksuhanych ksuhanych вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2
ksuhanych *
Алопеция у детей

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Очаговой алопецией он болеет с 2005 г. Лечились Мивалом, чистили кишечник препаратами Примадофилус и Бактисуптил, в большом количестве ели творог и сидели на строгой диете (все было прописано врачом трихологом). Помогло, за год волосы полностью восстановились. Но этой зимой ребенок два раза подряд переболел ангиной и начался рецидив.
- Подскажите пожалуйста вылечивается ли алопеция полностью, или эта проблема будет мучить моего ребенка всю оставшуюся жизнь?
- Какими еще препаратами можно лечить детскую алопецию?
- И еще, как быть с текущими прививками? Насколько я знаю их делать нельзя, т.к. они способствуют повышению иммунитета и ухудшению состояния.
А если алопеция не излечится, не отразится ли то, что положенные прививки небыли сделаны на дальнейшее здоровье ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2007, 20:45
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гнездная алопеция- хроническое рецидивирующее аутоиммунное заболевание волосяных фолликулов- поэтому обострения возможны и в последующем, но не обязательны. Способов лечения много, большая часть из них имеет недоказанную эфективность, а те, которые имеют доказанную - у детей нежелательны к применению. По этой причине лечение всегда проходит по индивидуальной схеме и перечислять препараты и способы по интернету- не имеет смысла. Вариант мивал + лазер я бы рассматривал. Насчет прививок - вопрос решается при участии педиатра, потенциальная опасность обострения алопеции имеется, хотя нужно осознавать, что ГА - прежде всего, косметический недостаток, поэтому потенциальную пользу и возможность обострения алопеции стоит взвешивать, однозначного ответа дать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.