Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2018, 20:38
Macaroshka Macaroshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Macaroshka *
Плохая наследственность по рмж, контроль

Добрый день! Женщина, 37 лет, на данный момент кормлю ребенка грудью, ребенку почти год. Моя мама умерла от РМЖ в 52 года, по гистологии трижды негативного. До беременности каждый год делала узи мж, последнее в 2015г, заключение: эхопризнаки солитарных кист обеих молочных желез. . Из жалоб примерно раз в месяц бывает болезненность в мж, больше справа. В прошлом месяце после того, как покормила ребенка больше обычного, был покраснение участка правой мж и повышение температуры. Прошло само. На данный момент беспокоит то, что долго уже не делала никаких обследований. Врач, у которой делала узи, сказала, что во время ГВ неинформативно.*Мамографию делать нельзя. Кормить не знаю пока, когда закончу. Подскажите, может мне мрт мж сделать? Оно будет информативно? И еще вопрос. Знаю, что есть какой-то генетический анализ на рмж, как он называется? Имеет смысл мне его сдавать, учитывая ГВ? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 10:13
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Macaroshka Посмотреть сообщение
На данный момент беспокоит то, что долго уже не делала никаких обследований.
Это к психологу/психотерапевту.

Генетическое тестирование также предполагает предварительную консультацию психолога для обсуждения того, что Вы будете делать при положительном результате.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2018, 14:36
Macaroshka Macaroshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Macaroshka *
Спасибо за совет. Хорошо, что мама моя в свое время все-таки обратилась к маммологу, а не к психологу, это позволило еще почти пять лет после операции пробыть с нами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2018, 15:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Macaroshka Посмотреть сообщение
Хорошо, что мама моя в свое время все-таки обратилась к маммологу, а не к психологу
У нее также были жалобы на "недообследованность"?

УЗИ - НЕ используется в качестве профилактического обследования;
Все обследования должен назначать лечащий врач!
Пациент, который назначает себе обследования, нуждается в помощи психолога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2018, 16:44
Macaroshka Macaroshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Macaroshka *
Нет, жалоб не было. Увы. Не было соответсвующей настороженности, не делала маммографию в положенные сроки.

Цитата:
Все обследования должен назначать лечащий врач!
Пациент, который назначает себе обследования, нуждается в помощи психолога.
Но ведь везде твердят, что каждый год после 35 нужно делать маммографию (даже без предварительной консультации психолога и врача) Я не делала ее уже почти четыре года. Если б не кормила, пошла бы и сделала, не вопрос. Хотя моя гинеколог говорила, что до 40 лет можно делать только узи ежегодно, что я и делала до 2015г. У вас хотела узнать только, чем можно заменить маммографию сейчас? И как называется генетический анализ? Что делать, если он будет положительный, я уже решила, кстати.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2018, 20:04
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Macaroshka Посмотреть сообщение
Но ведь везде твердят, что каждый год после 35 нужно делать маммографию
Не всем.
Только родственницам заболевших (Вам тоже)
Цитата:
У вас хотела узнать только, чем можно заменить маммографию сейчас?
В теории, молодым женщинам с плотной тканью железы предпочтительнее использовать МРТ, но для этого должны быть не только аппараты, но и специалисты, занимающиеся именно скринингом МРТ, а вот с этим во всех пост-СССР странах - огромная проблема.
Точно такая же проблема, ответить на вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ с тем, что "найдут" при МРТ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2018, 00:04
Macaroshka Macaroshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Macaroshka *
Ого, как оказывается все неоднозначно. Неужели даже в Москве проблема найти специалиста по мрт? Спасибо, я Вас поняла, буду узнавать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.