Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2017, 11:13
KaterinaFF KaterinaFF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2017
Город: Абакан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
KaterinaFF *
помогите расшифровать гормоны

Добрый день уважаемые специалисты!
Мне 32 года. Рост 164см, вес 85кг. Не могу забеременеть в течении трех лет. Детей нет.
Проходила обследование ничего не нашли, была у нескольких специалистов, некоторые по внешним признакам говорил о поликистозе, однако гормоны и узи были в норме. Прошлым мартом делали прижигание эрозии.
Недавно я прошла диспансеризацию, на котороф выяснилось что у меня повышен инсулин:
Глюкоза 5.4 ммоль/л норма 4.1 - 5.9 ммоль/л
HbA1c (гликированный Hb) 5.0 %
Инсулин 10.8 мкед/мл норма 2.7 - 10.4 мкЕд/мл

с этими анализами я обратилась к гинекологу-эндокринологу, мне были назначены анализы, получились такие результаты:
ДЭА-S 2,0 норма 08-3,9
17-ОН-прогестерон 0,8 норма 01-1,09
эстрадиол (Е2) 35 норма 30-120
тестостерон 2,9 норма 0,5-2,5
ФСГ 4,1 норма 1,8-11,3
ЛГ 5,2 норма 1,1-8,7
Пролактин 568 норма 67-555
ТТГ 6,3 норма 0,23-3,4
Инсулин 10,3 норма 2-25

Подскажите, пожалуйста, о чем говорят такие результаты? Влияет ли мой вес?
Может ли повлиять на тестостерон, то что я хожу в тренажерный зал (до анализа три дня не ходила).
Еще у меня в последнее время болит грудь прямо перед началом меструации и с началом месячных проходит. Цикл не регулярный:
июль16 - 35 дней
сент - 69
окт - 36
дек - 49
янв - 30
февр - 30
март - 39
май - 50

Врач говорит что не видит в моем цикле проблем. Меня смущает отсутствие месячных 69 дней.

Заранее благодарна за ответы!
Если можно дайте рекомендации по моим дальнейшим действиям, нужно ли сдать еще какие то анализы? Естественно самолечением я заниматься не буду, хочу понять свое состояние и почему я не могу забеременеть, т.к. обследуюсь уже давно, а результатов нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2017, 09:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KaterinaFF Посмотреть сообщение

Врач говорит что не видит в моем цикле проблем. Меня смущает отсутствие месячных 69 дней.

Заранее благодарна за ответы!
Если можно дайте рекомендации по моим дальнейшим действиям, нужно ли сдать еще какие то анализы? Естественно самолечением я заниматься не буду, хочу понять свое состояние и почему я не могу забеременеть, т.к. обследуюсь уже давно, а результатов нет.
Если врач не видит проблем при цикле в 69 дней, наверное нужно менять врача.Что же касается обследования для выяснения причины, то подробно об этом написано здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2017, 23:54
Solutio Solutio вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: RF
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Solutio этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что вмешиваюсь. ТТГ 6,3 - повод обратиться к эндокринологу...

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.