Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2017, 00:29
heyhoLetsGo heyhoLetsGo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
heyhoLetsGo *
Двоится в глазах, по отдельности зрение норм.

Под подобные симптомы подходит только декомпрессионное четотам?

Возраст: 31

Проблем с глазами особых не наблюдал, был коньюктивит, но, вроде как прошел. Еще глаза очень чувствительны к яркости монитора, но при правильной настройке могу хоть 9 часов за ним работать.

Проблемы: Последние месяца два начинает двоиться в глазах, при том, что если один глаз закрыть ладошкой, то он видит отлично. Двоение заметил через несколько дней после головных болей. Как я понимаю, спровоцировал эту ситуацию сменившийся образ жизни - поменял работу и теперь сижу не за компьютером, а уставившись в экран телефона. До этого его использовал исключительно как звонилку. Так же со школьных времен не читал никаких книг, насколько я понимаю зрительная нагрузка от них чем-то похожа на телефонную.
Вроде как, это с болезнью не связано, но на всякий случай отмечу: один глаз у меня достаточно раскосый - уходит вбок, что заметно визуально. Проблема эта, как мне кажется, пошла годков с 18, а сейчас, вроде как глаз стал возвращаться к центру - но это все очень субъективно.
Так же мне кажется, что дневной свет и ветер в лицо провоцируют вышеизложенные проблемы, если смотреть через окно, то иногда сводится идеально, иногда двоятся только очень отдаленные объекты.
На улице все значительно хуже, но не всегда.
Возможно проблемы зависят от физических нагрузок, ибо если я бегаю или катаюсь на велосипеде, то двоение происходит значительно сильней, что, собственно, и заставило меня к вам обратиться.
Помогает следующая гимнастика: быстро-быстро поводить взглядом влево-вправо с большой или малой амплитудой.
Не помогает: упражнения с фокусировкой.

Вопросы:

1. Может ли это само пройти когда раскосый глаз выровняется.

2. Проблемы не в визуальной раскосости глаз, а в внутриглазном давлении или атрофировании каких-то мышц?

3. Если само не пройдет то как лечить? Корректирующие очки борятся с симптомами или же нацелены на долгосрочный результат? Остается только операция? Менять образ жизни сейчас ну никак не получается, ибо через телефон сижу в том числе и по работе или же личным делам.

Про то, что надо обратиться к врачу и померить внутриглазное давление я и так знаю, но к бесплатному я не пойду, ибо с коньюктивитом мне там прописывали очки, а к платному надо идти хоть немоного понимая суть проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 10:35
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будут данные обследования у офтальмолога - могут появиться ответы на ваши вопросы. Хотя могут и не появиться. Но без данных - не появятся точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 13:28
heyhoLetsGo heyhoLetsGo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
heyhoLetsGo *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Будут данные обследования у офтальмолога - могут появиться ответы на ваши вопросы. Хотя могут и не появиться. Но без данных - не появятся точно.
А хотя бы примерно о чем может идти речь? Понятное дело, что самолечением глаз никто заниматься не планирует. Но выбор стоит такой: либо идти бесплатно, тратя кучу времени на, возможно, неправильный диагноз (окулисты у нас отвратительные), либо тратить дополнительное бабло на допанализы, которые навешают в платной клинике, при условии что хороших глазных я не знаю.
Либо хотя бы примерно понять в чем суть проблемы и уже исходя их этого предпринимать какие-либо действия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2017, 14:00
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти бесплатно. Ибо платность не гарантирует качества.
Скорее всего - декомпенсация фории. Но это - на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2017, 17:06
heyhoLetsGo heyhoLetsGo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
heyhoLetsGo *
В бесплатной мне сказали покупать очки, когда был коньюктивит (эзоконьюктеивит - что-то подобное), несмотря на возмущенные возгласы о том, что после придавливания глаза этой вашей теннисной ракеткой у меня все плыть начинает минуты на две.

Слушайте, а что с мобильными телефонами? Сегодня выходной, я полностью воздержался от просмотра интернетов с мобилы, при этом целый день сидел за компом, на улицу выходил несколько раз - в глазах не двоилось.
Может чтиво мелкого текста по паре часов в сутки суммарно, но с большими перерывами и самой длинной сессией в час, приводить именно к двоению? Тут еще такой момент, что последний раз книгу читал (чем-то похожая нагрузка) лет 10 назад. Не могу чета никакой здравой инфы про вред телефона найти - аспирантам на заметку, кстати.

И вот еще про врачей: обращаться планирую, но вот на подобную тираду бесплатный скажет что работать за конплюнктером надо не более часа в день, а в платной будут поддакивать и говорить: "Да, да, мелкий текст, яркость дисплея, неправильная освещенность"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2017, 18:03
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.