Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2006, 14:21
dinni1 dinni1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
dinni1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Больное горло и остановка дыхания

Уважаемые доктора!
Прошу вашей помощи чтобы разобраться со сложившейся ситуацией. Объективно: ОРВИ 4 дня, температура не поднималась выше 37,3, общая слабость, головная боль, сильный чих . Принимала Ремантадин по схеме, Анаферон, Олиговит, Антигрипин на ночь, обильное питье. Состояние улучшилось. Через 2 дня опять чихание, плюс насморк, боль в горле, сухой кашель, без температуры. Стала делать ингаляции с эвкалиптом, намазалась мазью "Суприма-лор", Фарингопилс ела, потом на горло сделала компресс. Но к вечеру боль в горле еще усилилась, голос осип. Стало чувствоваться как слизистая отекла не только в носу, но и в гортани. На ночь капнула Санорин и легла спать. И вот тут-то и началось самое интересное - только начинаю засыпать, так перестаю дышать. Просыпаюсь, вскакиваю... Причем, если сижу, то такого не происходит. Спать сидя было тяжело, но прекращение дыхание тяжелее и страшнее Сейчас, днем, мне очень интересно - что же это было? И что меня ожидает следующей ночью? Ведь все смптомы никуда не делись. И насморк, и осиплость (хоть и не такая сильная, все же лечусь ), и кашель никуда не делись. Неужели ночью я опять буду просыпаться от того, что не дышу?
Прежние сообщения из архива форума по остановкам дыхания прочитала. Общего нашла мало. Раньше с такой проблемой не сталкивалась. Мне 44, рост 165, вес 53.
Заранее благодарю.
Ирина
Новосибирск
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2006, 17:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны обратиться к врачу.
Не исключено что имеется аллергический компонент, приводящий к отеку гортани.Состояние ОПАСНОЕ,и может закончится отеком Квинке.
Расскажите о своем состоянии, и не сомневаюсь, что получите антигистаминные препараты.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2006, 07:39
dinni1 dinni1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
dinni1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за совет. Да, про аллергию я и не подумала. Раньше прецедентов не было. Но все когда-то бывает в первый раз... Еще раз благодарю.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): очень адекватно и правильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.