Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 20:15
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Подозрение на перелом носа

Здраствуйте, у меня вопрос к специалистам. Вчера во время бега неудачно столкнулся с человеком и сильно разбил нос. По начало не обратил на это внимания, кровь остановили и всё. А сегодня заметил припухлость где-то чуть ниже области переносицы и как бы небольшое смещение вниз(быражается в виде небольшой горбинки там же), присутсвует не очень сильная тупая боль. Завтра пойду на рентген. Так вот может ли это быть смещённый перелом. И каким образом это устраняется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2005, 20:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Завтра доктор, видя Ваш нос и снимки (если потребуется) ответит на все Ваши вопросы. Через монитор Вас не видно. Потерпите. Если за сутки ничего страшного не произошло, то и до утра ничего не случится.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2005, 20:26
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Цитата:
Сообщение от ввс
Завтра доктор, видя Ваш нос и снимки (если потребуется) ответит на все Ваши вопросы. Через монитор Вас не видно. Потерпите. Если за сутки ничего страшного не произошло, то и до утра ничего не случится.
Спасибо. Просто интересно, насколько сложно и каким образом это можно исправить. А то не хотелось бы с кривым носом ходить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2005, 20:27
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Можете не ждать до завтра - травмпункт работает круглосуточно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2005, 20:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь.
«Припухлость где-то чуть ниже области переносицы» да же на фоне «как бы небольшого смещения вниз» - это не великая проблема для квалифицированного ЛОРа (по секрету шепотом я (мне) ломал (и) нос 4 раза – и незаметно. Т-с-с – это секрет, даже жена не знает). Смело идите к врачу. Красивого Вам носа!

ИМХО, лучше с утра к ЛОРу, чем в ночь к дежурному травматологу (экспозиция более суток). Но это только мое мнение.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2005, 20:41
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Цитата:
Сообщение от ввс
Успокойтесь.
«Припухлость где-то чуть ниже области переносицы» да же на фоне «как бы небольшого смещения вниз» - это не великая проблема для квалифицированного ЛОРа (по секрету шепотом я (мне) ломал (и) нос 4 раза – и незаметно. Т-с-с – это секрет, даже жена не знает). Смело идите к врачу. Красивого Вам носа!

ИМХО, лучше с утра к ЛОРу, чем в ночь к дежурному травматологу (экспозиция более суток). Но это только мое мнение.

Понял, теперь спокойнее, завтра буду заниматься...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2005, 20:55
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Можете не ждать до завтра - травмпункт работает круглосуточно
Это понятно, но что сделает молодая практикантка, тем более рентген всё равно займёт время. Он же у меня на изнанку не вывернут, симптомы еле заметные, я больше чем уверен что многие в таких случаях никуда не обращаются. Просто меня беспокоит то что может неправильно встать перегородка(она у меня и так слегка искривлена, кстати основвная боль именно там и сосредоточена, поправил блин) что весьма неприятно даже без косметических отклонений.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2005, 21:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать снимок "ради снимка" не самоцель.
Снимок выполненный в течении 24 часов в приемном покое,и при наличи перелома, позволяет выполнить закрытую репозицию ЛОР специалистом по его выявлению.При позднем выявлении перелома эта прцедура не выполняется.Унас, при выявлении перелома в условиях травм.пункта, при обращении туда пациента самостоятельно, обязывает направлять его в приемный покой больницы для закрытой репозиции/речь идет о выявлении такового в указанные сроки/.
Если это не сделано, и в дальнейшем по-показаниям выполняется операция-это может привести к жалобе пациента на не направившего, с компенсацией причиненного ущерба здоровью.

Комментарии к сообщению:
MedicKen одобрил(а): !
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2005, 16:49
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Вроде вправили, правда нормального ЛОРа оказалось найти не так уж просто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2005, 17:47
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
так перелом был или нет? рентген делали?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2005, 19:13
Sergei RV Sergei RV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Sergei RV *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
так перелом был или нет? рентген делали?
Был, перелом носовой кости, но смещение незначительное-порядка 1 мм, перелом ноходится ближе к концу кости, осколков нет, хрящи вроде в порядке. После совмещения всё вроде в порядке, только есть небольшая припухлость в области перелома(на переносице). В пятницу пойду на повторный осмотр. ЛОР в поликлиннике ничего делать не стал, да я и не особо расстроился, она сейчас заменяет основного, а обычно бумажки заполняет. Через знакомого хирурга напросился на приём к зав. отделения
отоларингологии, вот она мне всё и делала.

А вообще кошмар, так чего случись и всё, попробуй найти специалиста, пока ищещь помрёшь десять раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.