Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.10.2006, 16:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку дискуссия плавно перешла в правовое поле, тему переношу в раздел "медицинское право".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2006, 18:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Предлагаю не придираться вообще. Через дежурство - это сильно. Я знаю что в Москве особая ситуация с вытрезвителями, поэтому вы чересчур переполнены алкоголиками, которые махом становятся вновь выявленными эпилептиками. В регионах с этим проще. Видимо поэтому вызовов меньше.
А, если не секрет, кого Вы вызываете на ургентность при такой частоте - дежурную пс. бригаду СМП, или есть дежурный (хоть на дому) психиатр?
Дежурную СМП . С алкоголиками - проблема, да. Такое впечатление, что все либо пьют, либо пили, пока что-то "не"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.10.2006, 08:53
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Честно говоря, я несколько устала от словопрений, поэтому уступаю пальму участия в этом диалоге "про то, как нам обустроить психиатрию" тому, кто готов в это ввязаться.
Мне кажется, что больше никто не ввяжется, да и в основной массе дискуссия исчерпала себя.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вот это вот "обсуждение неврологическим сообществом". Поскольку я не неврологическое сообщество, свою роль в этой песне считаю исполненной. Информация дана. Конкретные предложения от меня "что с этим делать" тоже. Sapienti sat.
Под "неврологическим обществом" я имел в виду заседания "Общества неврологов РТ". У нас в Казани в 2007 году планируется большой неврологический съезд, посвященный 150-летию рождения В.М.Бехтерева. Поэтому в последнее время участились разные контакты с психиатрами, как преддверие этого. Ежели в ближайшее время совместное заседание опять будет - обязательно задам вопрос, особенно ежели будут раздавать разные методички и схемки по антидепрессантам.

Цитата:
Сообщение от Gilarov
У нас психиатр приезжает из нашей же псих. клиники (на соседней улице). Время прибытия - около часа (пока дозвонился, пока дежурная машина за ним съездила).
А если бригаду вызывать? Хотя час - вполне приемлемое время. Тут действительно в большинстве случаем можно без препаратов потерпеть.

Цитата:
Сообщение от Dr.
Дежурную СМП . С алкоголиками - проблема, да. Такое впечатление, что все либо пьют, либо пили, пока что-то "не"
А вот у Вас как раз вопрос - а не задумывалось руководство, чтобы организовать дежурство психиатра на дому? Ведь как правило первыми начинают возмущаться скоропомощники из-за частоты вызовов. Хотя если они не возмущаются, то значит это было бы излишним.
К счастью наши неврологии алкоголиками не закидывают, если только действительно неврологическая симптоматика есть. А так везут в соответствующие места.
А так суицидальную опасность в большей массе представляют собой повешенные. Но т.к. они изначально доставляются психбригадой, то вопрос о дополнительной ургентной консультации редко стоит.
Социальную опасность больше формируют наркоманы, которые тоже поступают с профильной для отделения симптоматикой. Но с ними вопросы об экстенности консультации тоже возникает нечасто.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.10.2006, 10:25
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Baul
А вот у Вас как раз вопрос - а не задумывалось руководство, чтобы организовать дежурство психиатра на дому? Ведь как правило первыми начинают возмущаться скоропомощники из-за частоты вызовов. Хотя если они не возмущаются, то значит это было бы излишним.К счастью наши неврологии алкоголиками не закидывают, если только действительно неврологическая симптоматика есть. А так везут в соответствующие места.
А так суицидальную опасность в большей массе представляют собой повешенные. Но т.к. они изначально доставляются психбригадой, то вопрос о дополнительной ургентной консультации редко стоит.
Социальную опасность больше формируют наркоманы, которые тоже поступают с профильной для отделения симптоматикой. Но с ними вопросы об экстенности консультации тоже возникает нечасто.
Возмущались, но, по-моему, выход был найден чуть другой - подавить скоропомощников
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.10.2006, 11:11
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Возмущались, но, по-моему, выход был найден чуть другой - подавить скоропомощников
В общем-то возмущались они резонно. Через дежурство вызывать психбригаду для консультаций в стационар - это слишком. Однако стационарные неврологи в свою очередь могли бы тоже все перевозмущаться. Везти алкоголика без ведущей неврологической симптоматики в неврологическую неотложку по сути совсем неправильно. Обездвиженные больные инсультом совсем не обязаны наблюдать соседствующий по койке чей-то алкогольный делирий.
Видимо когда уже сложилась такая, несколько порочная, практика, то тут не до чьих-то возмущений.

У нас бы это все не прокатило. Связь довольно короткая. Чем-то недоволен врач СМП - сообщает старшему врачу. А тот напрямую администрации больницы, а если серьезный случай, то через гл.вр. и департамент. На самом деле это все быстро, и стационарные интересы достигаются таким же путем.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.10.2006, 11:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
В общем-то возмущались они резонно. Через дежурство вызывать психбригаду для консультаций в стационар - это слишком.
Ну так мы в какой стране живем? Если бы все нормально делалось - это была бы не Россия. К тому же, так происходит не всегда

Цитата:
Сообщение от Baul
Однако стационарные неврологи в свою очередь могли бы тоже все перевозмущаться. Везти алкоголика без ведущей неврологической симптоматики в неврологическую неотложку по сути совсем неправильно.
Пьянь с судорогами, головокружениями и т.д., доставленную с улице вне алкогольного опьянения, без ключей от дома и родственников Вы отписываете с формулировкой: "Данных за острую неврологическую патологию нет, госпитализация не показана, диагноз: Хроническая алкогольная интоксикация. Алкогольная энцефалопатия, полинейропатия" или что-то в этом духе? А как они до дома доползают и как туда попадают?

Цитата:
Сообщение от Baul
Обездвиженные больные инсультом совсем не обязаны наблюдать соседствующий по койке чей-то алкогольный делирий.
Видимо когда уже сложилась такая, несколько порочная, практика, то тут не до чьих-то возмущений.

У нас бы это все не прокатило. Связь довольно короткая. Чем-то недоволен врач СМП - сообщает старшему врачу. А тот напрямую администрации больницы, а если серьезный случай, то через гл.вр. и департамент. На самом деле это все быстро, и стационарные интересы достигаются таким же путем.
У нас кое в чем особая ситуация , да и непосредственно ПЕРЕВОДЫ в дурдом тоже случаются, а не только назначение лечения/фиксация/перевод в реанимацию для интенсивного лечения
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2006, 11:54
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Ну так мы в какой стране живем? Если бы все нормально делалось - это была бы не Россия. К тому же, так происходит не всегда
Ммм... В данном случае больше не страна такая, а город такой - Москва. Потому что валом алкоголиков в неврологию не везде везут.

Цитата:
Сообщение от Dr.
Пьянь с судорогами, головокружениями и т.д., доставленную с улице вне алкогольного опьянения, без ключей от дома и родственников Вы отписываете с формулировкой: "Данных за острую неврологическую патологию нет, госпитализация не показана"?
Это ключевой и огромнейшей вопрос, достойный отдельного обсуждения. Показания для неотложной госпитализации в неврологию в некоторых своих формулировках весьма нечетки. Но тут ничего не поделаешь, такая уж дисциплина - неврология, где четкости меньше, чем в некоторых других. Однако лучше придерживаться даже этих, пусть нечетких правил. В Москве же (не могу сказать за всю, но с надежных источников во нескольких местах), в неврологию госпитализируется больной с заведомо отсутсвующей или очень маловероятной неврологической патологией.

Если говорить конкретно про случай, то судороги, головокружение и т.д. - на слух еще не показание для преемственной госпитализации в неврологию. Я не могу сказать однозначно как у нас функционирует преемственность, однако знаю что есть неотложная наркология, и неотложная токсикология. Последнюю особенно хорошо хвалят как службу.
Поэтому большинство пьяных с соответсвующей симптоматикой идут туда.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2006, 12:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Если говорить конкретно про случай, то судороги, головокружение и т.д. - на слух еще не показание для преемственной госпитализации в неврологию. Я не могу сказать однозначно как у нас функционирует преемственность, однако знаю что есть неотложная наркология, и неотложная токсикология. Последнюю особенно хорошо хвалят как службу.
Поэтому большинство пьяных с соответсвующей симптоматикой идут туда.
Не пьяных! Я же сказал: "ВНЕ алкогольного опьянения", но стигмы хронической интоксикации алкоголем и его суррогатами даже не надо искать , типичное facies alcoholica. Вообще "показания к госпитализации" и правда большая тема, я ее пожалуй открою (в терапию, конечно )
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2006, 13:07
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Не пьяных! Я же сказал: "ВНЕ алкогольного опьянения", но стигмы хронической интоксикации алкоголем и его суррогатами даже не надо искать , типичное facies alcoholica. Вообще "показания к госпитализации" и правда большая тема, я ее пожалуй открою (в терапию, конечно )
Просто я не стал сильно расписывать. На самом деле в показаниях для госпитализации в неврологию не суть важно пьян или нет. Дело в соответсвующей неврологической симптоматике, которая дложна являться провлянием неврологического заболевания.

А вообще как я понял ситуацию вы описали такую: алкоголику с кое-чем неврологическим (не обязательно ургентно стационарным), но вне состояния опьянения отказывается в госпитализации. Но если бы было то же самое, но в опьянении, то был бы принят. Я правильно понял?
Конечно это сильный и неприятный перекос. Видимо так и действительно происходит.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.10.2006, 13:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Просто я не стал сильно расписывать. На самом деле в показаниях для госпитализации в неврологию не суть важно пьян или нет. Дело в соответсвующей неврологической симптоматике, которая дложна являться провлянием неврологического заболевания.

А вообще как я понял ситуацию вы описали такую: алкоголику с кое-чем неврологическим (не обязательно ургентно стационарным), но вне состояния опьянения отказывается в госпитализации. Но если бы было то же самое, но в опьянении, то был бы принят. Я правильно понял?
Конечно это сильный и неприятный перекос. Видимо так и действительно происходит.
А куда Вы его деваете? Ключей от дома нет, родственники пока не проявились, голова вроде бы кружится, судороги вроде бы были, а может - Скорая нафантазировала, лечиться настроен
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.10.2006, 14:01
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
А куда Вы его деваете? Ключей от дома нет, родственники пока не проявились, голова вроде бы кружится, судороги вроде бы были, а может - Скорая нафантазировала, лечиться настроен
По ситуации. Уж больно широкий круг разных по выраженности можно подобрать. Одно скажу - таких все же не так много. Иначе терять ключи от дома при отсутсвии денег на опохмелку было бы очень выгодно.
Ранее (лет 5 назад) почему-то алкоголиков поступало больше. Основное лечение - инфузия глюкозы, после которой наутро, отоспавшись, пациент благополучно сбегал.
Все же делаю вывод, что скорая работает не спустя рукава.

А и еще. Мои данные об обычной городской неврологической неотложке соотвествуют ситуации примерно годовалой давности. С тех пор там не дежурил, поэтому в настоящий момент они ориентировочные и про тонкие детали не скажу.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.10.2006, 10:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Baul
По ситуации. Уж больно широкий круг разных по выраженности можно подобрать. Одно скажу - таких все же не так много. Иначе терять ключи от дома при отсутсвии денег на опохмелку было бы очень выгодно.
Ранее (лет 5 назад) почему-то алкоголиков поступало больше. Основное лечение - инфузия глюкозы, после которой наутро, отоспавшись, пациент благополучно сбегал.
Все же делаю вывод, что скорая работает не спустя рукава.

А и еще. Мои данные об обычной городской неврологической неотложке соотвествуют ситуации примерно годовалой давности. С тех пор там не дежурил, поэтому в настоящий момент они ориентировочные и про тонкие детали не скажу.
Алкаш с КЛЮЧАМИ? Это не дело, кто же его с ключами выпустит ковыряться на помойке и жрать водку? . Наждется ведь, друганов приведет и дом обнесут. С утра выпустили - вечером пришел (а лучше - завтра вечером).
Кстати, насчет редкости - вчера в неврологии с делирием таки боролись
С неврологической неотложкой имею дело в основном в виде прений на тему "кто забирает", если есть и головокружение с нейропатией и ХОБЛ какой-нибудь . Но тут уж такое дело - на кого поступил, тот и разруливает
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.10.2006, 11:29
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
С неврологической неотложкой имею дело в основном в виде прений на тему "кто забирает", если есть и головокружение с нейропатией и ХОБЛ какой-нибудь . Но тут уж такое дело - на кого поступил, тот и разруливает
Эххх... Видимо начинается поиск чего бы то ни было. По сути головокружение как синдром и полинейроватия (алкогольная, если правду-матку или дисметаболическая+токсическая, если пациента "жалеют") как нозология не являются показаниями для экстренной госпитализации.
Вот ведь до чего медицину довели.

По сабжу. Недавно переговаривал с психиатрами. А они в свою очередь с другими своими коллегами. Никто не знает про случаи наказания врачей-непсихиатров за назначение таких препаратов как СИОЗС. Было бы весьма желательно переговорить с юритсами, специализирующимися на "делах врачей". К сожалению у меня таких знакомых мало.
Как-то необходимо дифференцировать есть ли реальная опасность или просто гипотетический шанс стать одним из первых, кого привлекут по данному закону за долгие годы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.10.2006, 10:56
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои поиски за это время так ни к чему не привели. Видимо на данный момент эта часть закона является фактически нерабочей (до того момента, пока за несоблюдение кого-то не привлекут). Также выяснил для себя, что совсем недавно у нас наконец психиатры стали широко консультировать амбулаторно и коммерчески так называемых "пограничных". Попробую пациентов направлять прямиком туда и узнаю насколько теперь это эффективно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.11.2006, 14:15
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, пожалуйста.
Решение проблемы на локальном уровне.
На совещании, когда коснулись вопроса найма консультантов, выяснилось, что ориентировались на принятие некого психолога - психотерапевта (аморфно- не определились). Там немного побрызгал слюной, активно выражая свое мнение. Вроде убедил, что помимо владения собственными методами психотерапевтического воздействия ("правильный психотерапевт"), этот человек еще должен обладать правом на назначение психотропных средств. И в должностные обязанности также должно входить консультирование профильных стационарных случаев.

Надеюсь, что будет эффект, нужного товарища найдут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.