Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.01.2020, 15:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 мг в 1 мл?
  #17  
Старый 10.01.2020, 15:48
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
4 мг в 1 мл?
Да, так
  #18  
Старый 10.01.2020, 15:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итого- 8 мг дексаметазона за 12 часов в день через день.
Даже если предпрложить, что диоксидин( прости, Господи, препарат токсичный) обеспечил полную абсорбцию дексаметазона, то получится меньше, чем на светлой памяти большую пробу Лиддла.
Подавить в усмерть на века надпочечники ( как мыслит ЛОР) даже таким варварским способом невозможно.
Ну гайморит- то вылечен?
А на основании каких рекомендаций какой ассоциации мира Вам столь экзотично лечили гайморит?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19  
Старый 10.01.2020, 16:57
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
И детям капают такие капли сложные.
Да, помогли.
Из того, что вы написали, я так понимаю, что не очень серьёзная доза была и ничего страшного? И надпочечники в порядке?
  #20  
Старый 10.01.2020, 17:02
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что такое Кк - место Вашего проживания? В Красноярском крае такое не практикуется.
  #21  
Старый 10.01.2020, 17:22
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Интересно, что такое Кк - место Вашего проживания? В Красноярском крае такое не практикуется.
В спб я.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Неужели....
  #22  
Старый 10.01.2020, 17:34
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Что неужели?
  #23  
Старый 11.01.2020, 00:45
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2 мл раствора сколько мг ( или процентов) дексаметазона?
Родная моя, я уже третий раз задаю тот же вопрос!
У меня ощущение, что добиться от Вас вразумительного ответа в ближайший ледниковый период нереально.
А ведь когда-то в СССР было приличное школьное образование....

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): два мг
__________________
Dr.B
  #24  
Старый 11.01.2020, 08:22
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
В 2 мл раствора сколько мг ( или процентов) дексаметазона?
Родная моя, я уже третий раз задаю тот же вопрос!
У меня ощущение, что добиться от Вас вразумительного ответа в ближайший ледниковый период нереально.
А ведь когда-то в СССР было приличное школьное образование....
Зато в воспитании пробелы.

4 мг на 1 мл, я смешивала 2 мл
  #25  
Старый 13.01.2020, 07:57
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итого- 8 мг дексаметазона за 12 часов в день через день.
Даже если предпрложить, что диоксидин( прости, Господи, препарат токсичный) обеспечил полную абсорбцию дексаметазона, то получится меньше, чем на светлой памяти большую пробу Лиддла.
Подавить в усмерть на века надпочечники ( как мыслит ЛОР) даже таким варварским способом невозможно.
Ну гайморит- то вылечен?
А на основании каких рекомендаций какой ассоциации мира Вам столь экзотично лечили гайморит?
Доброе утро. Пожалуйста, уточните то, что вы написали. Я так понимаю, что не очень серьёзная доза была и ничего страшного? И надпочечники в порядке?
Просто я переживаю очень. И гормоны бы сдала вместе, но пишут, после приемов такие препаратов надо ждать месяц плюс я болела сейчас и аб пила.
  #26  
Старый 13.01.2020, 09:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - с какой целью и какие гормоны Вы собираетесь сдавать и почему надо ждать месяц?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 13.01.2020, 09:21
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще раз - с какой целью и какие гормоны Вы собираетесь сдавать и почему надо ждать месяц?
Проверить все ли в порядке. До этого раньше сдавала только ттг (последний раз летом) был в норме.
Я читала рекомендации к сдаче гормонов, там пишут как раз про кортикостероиды, что через определенное время после их применения можно сдавать анализы.
  #28  
Старый 13.01.2020, 09:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит - все ли в порядке ?
Дексаметазон по определению блокирует продукцию АКТГ и кортизола - степень блокады и ее обратимость - производное дозы и длительности.
В указанных вами дозах на протяжении указанного времени, даже если допустить полную абсорбцию принятого, НЕ БУДЕТ подавленния работы коры надпочечников.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 13.01.2020, 09:57
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что значит - все ли в порядке ?
Дексаметазон по определению блокирует продукцию АКТГ и кортизола - степень блокады и ее обратимость - производное дозы и длительности.
В указанных вами дозах на протяжении указанного времени, даже если допустить полную абсорбцию принятого, НЕ БУДЕТ подавленния работы коры надпочечников.
Спасибо большое, да, я поняла, что, так сказать, загналась на тему этого дексаметазона.

Вообще хочу узнать в порядке ли гормоны щитовидной железы.
Ночью плохо сплю, часто просыпаюсь, когда засыпаю вначале , то просыпаюсь через час от жара мокрая в районе шеи и груди. Либо нервы (тревожность , невроз у меня)либо с гормонами проблема.
  #30  
Старый 13.01.2020, 10:01
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
И стоит ли проверяться дальше на тему сд? Сахар у меня всегда на нижней границе.
А вот часа через 2 после еды иногда бывают ощущения по типа гипогликемии, бросает в пот, внутренняя тряска, похоже на паническую атаку, а поешь проходит.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.