Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 29.04.2009, 21:49
ULja ULja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ULja *
Exclamation Антирабические вакцины

Всем здравствуйте!
В общем, история стандартная и глупая...
цапнул щенок на улице (в большой палец руки - еле-еле клыком задел)
найти его не смогла)
так-то вроде бы и ничего - но нет же! интернет сделал свое, перепугалась жутко и решила все-таки сходить к врачу - мало ли)
когда шла, не знала, что у них прям положение есть ставить прививки всем подряд, кто обратится!
ловкие руки медсестры скрутили меня и привИли..хотя я не была полностью уверена, что это оправданная мера (в январе было легкое сотрясение..таблетки пила...сильные они все-таки, для ЦНС тяжко все это - но врачи меня и слушать не стали)
иммуноглобулин не кололи
вот сижу сейчас..роюсь в инете и думаю) а нужно ли было? продолжать ли курс? ведь есть случаи оч серьезных осложнений...может сама себя в гроблю, хотя щенок и не бешенный был может, и ранка-то чипутышная). Если б знала. что собака башенная - и не сомневалась бы даже! а тут...может это уже излишне?...
есть мнения (в правдивости которых сомневаюсь), что даже внешне здоровая собака (и по истечение 10 дн) может заразить бешенством) тогда вообще ахтунг! кошечка дома поцарапала, собачка лизнула - в травму сразу за уколами бежать??? О_О
человеку без мед образования сложно разобраться в море статей и совершенно противоположных советов, и сейчас я не надеюсь услышать конкретный ответ)
просто важны мнения! хочу обсудить это! до след прививки 3 дня)
  #77  
Старый 06.05.2009, 13:00
Аватар для Alev
Alev Alev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Alev *
Exclamation Вредна ли вакцина КОКАВ? Очень срочно!

Вопрос к инфекционистам или к тем кто уже делал курс уколов КОКАВ!
Меня царапнула кошка, которую я хотела покормить.
Мне начали колоть эту самую вакцину, пока сделали только 1 прививку, завтра с утра должна быть вторая. Но я в интернете прочитала, что и КОКАВ может быть вредным, что он содержит канамицин, и вообще что может снизиться сильно иммунитет! А еще кто-то писал, что были случаи, когда люди умирали именно от вакцины, а не от бешенства, занесенного животным (правда это было в начале 20 века, но все же)! Короче, пишут все кто во что горазд! Врачи мне тоже говорили, что не нужна мне эта вакцинация, но я настояла на своем, потому что бешенство-то не лечится! А теперь думаю, может зря начала и можеь стоит прекратить? Пожалуйста, ответьте, кому уже кололи КОКАВ - были ли у вас какие-то осложнения со здоровьем, или это все слухи? А то я для успокоения хотела пройти весь курс.

К модераторам обращаюсь с просьбой: если я ошиблась с разделом, не переносите пожалуйста мое сообщение хотябы до вечера (или сообщите куда оно будет перенесено), т.к. вопрос срочный!
  #78  
Старый 06.05.2009, 13:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме не консультируют "те, кто что то читал и слышал от соседок".
Оснований для беспокойства нет. Начали - завершайте.
От немотивированной паники вреда больше, чем от вакцины. Намного больше.

upd Если ввести в строке "Поиск" слово "Кокав", то можно узнать много нового.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #79  
Старый 06.05.2009, 13:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для успокоения антирабическая вакцинация действительно не проводится.
Поэтому, если очный врач не видит показаний для вакцинации - то не надо успокаиваться с помощью вакцинации.
И не надо трогать бездомных животных, а также их кормить. Это несколько ложное милосердие - эти животные размножаются, переносят заболевания (и это не только водобоязнь), кто будет кормить их потомство и убирать за ними?
  #80  
Старый 06.05.2009, 13:37
Аватар для Alev
Alev Alev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Alev *
Спасибо что откликнулись на мой вопрос! Я почему так озадачилась-то: дело в том, что врач в травмпункте сказал что мне необходимо пройти курс вакцинации, направил в больницу, а там врач посмеялся надо мной и отговорил делать прививки, сделал только от столбняка. Кошку удалось приманить мясом, теперь каждый день подкладываю, чтобы следить за ней!

А еще на листочке, где я подписала отказ, было написано: Медперсонал никакой ответственности в случае моего отказа от лечения НЕ НЕСЕТ! И при чем вакцина-то дорогая. Поэтому я поехала повторно в травмпункт, и попросила начать колоть мне КОКАВ.
Если кошка будет здорова на 10 день, я смогу спокойно прекращать вакцинацию?
  #81  
Старый 06.05.2009, 16:43
Аватар для Alev
Alev Alev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Alev *
Exclamation Еще вопрос про вакцинацию

Очень волнует такой вопрос, т.к. в больнице толком не объясняют ничего:
Скажите пожалуйста, может ли вакцина КОКАВ активировать вирус бешенства, если животное все же оказало заразным? Или вакцинация на это никак не влияет? И может ли эта вакцина разбудить какой-либо иной вирус, если он уже имелся в организме (например папиломавирус).

Не надо каждый раз создавать новую тему. Пишите в одной. Модератор
  #82  
Старый 07.05.2009, 19:22
Anastassiya Anastassiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Дублин, Ирландия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
Anastassiya *
Помогите, пожалуйста, советом - поцарапала кошка!

Здравствуйте!
1 мая меня поцарапала (когтями за голень, причем через джинсы, но кровь была чуть чуть) соседская кошка (прививок они ей никаких не делают), сначала не придала этому значения, а вчера поначиталась в нете про бешенство и пришла в ужас!
Сегодня утром была в травмпункте и врач сказал, что если кошка еще жива и здорова, то прививки можно не дела (антирабические).
Кошка жива и здорова, более того, ждет потомство (может поэтому и поцарапала). Как вы думаете, может сделать все-таки привику? И еще - везде написано, что если в течение 10 дней животное не умерло, значит оно не бешеное, а если вдруг проявились признаки бешенства, то надо срочно начинать вакцинацию - так вот если например 10 мая кошка заболеет (тьфу-тьфу-тьфу), то не поздно ли будет провакцинироваться, учитывая, что поцарапала она меня 1 мая.
Вирус передается со слюной? Мог ли он находиться у нее в когтях?
Спасибо!
  #83  
Старый 07.05.2009, 19:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще не повод к применению антирабической вакцины.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #84  
Старый 07.05.2009, 19:56
Anastassiya Anastassiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Дублин, Ирландия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
Anastassiya *
Большое спасибо! Успокоили, а то я места себе не нахожу, поначиталась всего. Не повод, потому что со слюной только передается вирус? Или потому что кошка до сих пор здорова?
  #85  
Старый 07.05.2009, 20:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не большой специалист по беременным кошкам, но кошачьи царапины - не повод к вакцинации против бешенства. Как-то так. Нет этого в инструкции к препарату.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #86  
Старый 10.05.2009, 14:47
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Рекомендую (в зависимости от возраста):
1. 20-55 лет - аргентинское сухое вино, жаренное мясо молодого ягненка, девушку на Ваш вкус,
2. 55-65 лет - пиво, вобла, футбол по телевизору, девушку (и что бы не приставала)
3. 65 лет и старше - валидол, гречневая каша, телевизор о погоде, никаких девушек.
В любом варианте вакцинация не нужна.
скажите, а теоритически может быть инкубационный период при попадании вируса в глаз больше 9 месяцев? Просто читал, что вирус развивается в мышечной ткани, а потом проникает в нервное окончание, а в глазу это глазной нерв и до головного мозга 3 см. и мышечная ткань не близко. Описанный мною случай был в конце лета 2008г.
  #87  
Старый 10.05.2009, 17:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
26.04.2009, 13:45
Vsevolod81

Спасибо ,Вам, огромное! Вы меня успокоили))))
Цитата:
Сегодня, 16:47
Vsevolod81
скажите, а теоритически может быть инкубационный период при попадании вируса в глаз больше 9 месяцев? Просто читал, что вирус развивается в мышечной ткани, а потом проникает в нервное окончание, а в глазу это глазной нерв и до головного мозга 3 см. и мышечная ткань не близко. Описанный мною случай был в конце лета 2008г.
Вижу, что успокоил. Очень. Аж на 2 недели.
Давайте еще раз попробуем:
- может-не может уже значения не имеет,
- или забываете и следуете рекомендациям с радостью, или не забываете и наслаждаетесь остатком жизни (опять же следуя рекомендациям),
- через три месяца либо убеждаетесь, что здоровы, и пишите здесь, либо посылаете нам извещение о прибытии к вратам рая (там подскажут, как сделать).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #88  
Старый 10.05.2009, 19:20
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
мне не столько страшно, сколько интересно - как это происходит, если вирус попадает в глаз, может ли вирус развиваться долгое время, если мышечной ткани там нет и рядом зрительный нерв и прямой путь к головному мозку. Ответьте теоритически как вы считаете(без иронии).
  #89  
Старый 10.05.2009, 19:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А куда вирус через неповрежденные слизистые проникнет? Таким вопросом Вы не задавались?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #90  
Старый 10.05.2009, 19:55
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
А куда вирус через неповрежденные слизистые проникнет? Таким вопросом Вы не задавались?
тогда скажите, чтобы я наконец подуспокоился, если глаз чесался и я его тер рукой, что он покраснел и слезился(ну вы поняли как это иногда бывает) - то это же не значт что я повредил слизистую в глазу. Можете привести пример поврежденной слизистой в глазу, может это какая-то глазная болезнь, воспаление и.т.д. Что может вызвать повреждение слизистой глаза, кроме механических повреждений?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.