Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2011, 18:00
rifeal rifeal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Таиланд
Сообщений: 3
rifeal *
Скучно и неуверена в личной жизни.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Добрый вечер. Мне 27, зовут Мариной.
Я живу в стране, языком, которой не владею, поэтому напрямую к психотерапевту обращение затруднительно.

Около 3х лет назад переехала в другую страну, через какое-то время присоединился молодой человек (М.), жили вместе.
Спустя несколько месяцев начались проблемы - ему хотелось остаться одному, мне хотелось общения и внимания, постоянные ссоры, абсолютно перестала воспринимать себя как девушку, женщину: Марк компенсировал свои комплексы и проблемы за счет меня, периодически полностью игнорируя мои желания.
Я никогда не была особо общительным человеком, поэтому поговорить часто было просто больше не с кем, да и не привыкла я выносить домашние дела на всеобщее обозрение. С другой стороны у нас дома регулярно гостили его друзья и приятели (он наоборот, очень общительный), что меня достаточно сильно напрягало.

Через несколько месяцев на работе заметила, что один из коллег (Амин), а точнее мой начальник (правда, я тогда не знала. что это он) проявляет ко мне внимание: можно было и пообщаться - не на тему, кто пойдет на рынок и т.д., просто обо всем, кто мной интересовался и как человеком, и как женщиной.
Под этот Новый год мы с Марком поссорились на ровном месте - я отказалась ехать с ним пьяным домой. тем более, что дойти было недалеко (у меня в подобном состоянии разбился (не насмерть) отец и чуть сестру не убил, я вообще болезненно отношусь к вождению в нетрезвом виде), и он меня ударил. У меня немного осталось воспоминаний - как происходила ссора я не помню (тоже была не очень трезва. ну и просто шоковое состояние). Ударил всерьез так, утром извинялся, конечно. Но отношения это не спасло.
Мы начали встречаться с Амином. достаточно быстро я об этом рассказала Марку.
Вот примерно отсюда начинаются мои проблемы. Расставались мы болезненно: Марк уезжал-возвращался, пытался выяснять отношения. угрожал. плакал и просил прощения - не суть. Все эти разборки происходили с алкоголем, в течение нескольких месяцев ежевечерне. В то же время Амин пытался утвердится на территории, он был в курсе всех моих проблем, естественно ревновал, таким образом я в течение нескольких месяцев пребывала в состоянии постоянного стресса.
Собственно недавно для себя сформулировала проблему: пивной (или просто) алкоголизм - в течение уже полугода практически ежедневно я пью пиво (крепкий алкоголь за это время употребляла только один раз, в количестве 50 грамм. чтобы согреться), в количестве 1,2 - 1,5 литров примерно. Состояния похмелья особо не бывает, но ощущение, что не могу сама справится я осознаю.
С другой стороны, сейчас почти нет работы, нет людей - нет общения, мне достаточно скучно жить: я читаю, смотрю фильмы, пытаюсь учиться чему-то (хотя бы язык, кое что вспоминаю из школьной программы - насильно себя заставляю). Может быть, когда будет работа как было по 12 часов в день, проблема отпадет сама собой (ориентировочно с ноября), но пить до ноября - мне не нравится эта идея-)

Проблема вторая - психологическая. Отношения с Амином.
Ему 44 - разница 18 лет, переделать человека в этом возрасте невозможно, да я и не стремлюсь. Хочется изменить свое отношение.
Он женат. есть дочь 14 лет, с женой не живут вместе много лет, но тем не менее, периодически она узнает о наших отношениях - провинция небольшая. от всех не скроешься, и начинает мне угрожать, от полиции и депортации (тут легальных поводов нет, но за деньги можно все) до убийства. Амин в курсе, осаживает ее, приезжает и успокаивает меня (мы вместе не живем), но все равно такая ситуация меня выбивает из колеи.
Амин - достаточно занятый. к тому же увлеченно-эгоистичный человек. Может не отвечать на телефон, потом не перезвонить. сказать. что приедет и не приехать. Но при этом любит меня, балует, я знакома почти со всей его семьей - почти все знакомые и родственники считают меня его женой. Планируем ребенка. Но я все равно во время таких неприездов и неперезванивания сильно дергаюсь (чуть несоответствие планам - у меня начинается тревожность, беспокойство и т.д.) начинаю сомневаться - а любят ли меня, а нужна ли. хотя объективно поводов нет и не было никогда. Наоборот все удивляются. как он - достаточно яркий и известный избавился от многочисленных девочек, постоянно со мной, со всеми знакомит. Да и любит меня - это видно визуально.

PS Во время резко стрессовой ситуации я начинаю накручивать себя (меня никто не любит), начинаются истерики (я в принципе холерик - перепады настроения для меня нормальны, но обычно я стараюсь контролировать их), впадаю в сонливое состояние - могу спать 20-22 часа в сутки, если работать не надо. Дней через несколько успокаиваюсь и возвращаюсь в нормальное состояние.

Таким образом, вырисовываются 2 проблемы:
1. Начинающийся или уже начавшийся алкоголизм, что в свете планирования беременности совсем некстати.
2. Неуверенность в отношениях без причин и поводов.

Хочется увидеть хотя бы какие-то указания. как избавиться от этих проблем.

Если у кого-то из специалистов данного форума найдется время и силы помочь мне, я буду очень благодарна.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 08:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!

Цитата:
Сообщение от rifeal Посмотреть сообщение
Таким образом, вырисовываются 2 проблемы:
1. Начинающийся или уже начавшийся алкоголизм, что в свете планирования беременности совсем некстати.
2. Неуверенность в отношениях без причин и поводов.

Хочется увидеть хотя бы какие-то указания. как избавиться от этих проблем.
Самым правильным было бы обращение за очной помощью к специалисту. Представляется, что сочетание проблем такого рода, как зависимость от алкоголя и неуверенность вкупе с планируемой вскоре беременностью не так хорошо подходит для помощи по переписке, как некоторые другие темы. Из Ваших слов следует, что Вы и сама это хорошо понимаете.
Цитата:
Сообщение от rifeal Посмотреть сообщение
Я живу в стране, языком, которой не владею, поэтому напрямую к психотерапевту обращение затруднительно.
Но, вероятно, Вы недостаточно владеете инфомацией о своих возможностях в этом плане, поэтому хотелось бы Вас о них проинформировать. Известно ли Вам, что в последнее время в практике психологической помощи достаточно широкое распространение получили дистанционные методы консультирования и иногда даже психотерапии? Работа с использованием программ с видеорежимом типа Скайпа позволяет создавать "эффект присутствия" в одном пространстве и обеспечивает всем нуждающимся в такой помощи людям, проживающим в других странах, помощь русскоговорящих специалистов. Такой способ работы довольно хорошо зарекомендовал себя и среди консультантов нашего форума. В профиле специалистов, использующих в своей работе, например, Скайп, стоит соответствующий значок.
Почитав темы в разделах "Интернет-консультирование", Вы можете найти среди них того, чей стиль, по Вашему мнению наилучшим образом подходит для Вас, и обратиться к нему в этой теме (это пока единственный доступный для Вас вариант, потому что функция личных сообщений Вам пока недоступна). Желаю Вам удачи!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
duel одобрил(а):
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 13:44
rifeal rifeal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Таиланд
Сообщений: 3
rifeal *
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.