Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2011, 15:02
lunnaya81 lunnaya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Йошка-Ола
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
lunnaya81 *
Склонность к истерикам

Здраствуйте. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Рост 163, вес 47.
Долго сомневалась, стоит ли писать и какую задачу поставить..
Меня тревожит моя склонность к истерикам. Это было и у бабушки и у матери.
Когда мне плохо, то чувствую боль сильнее чем вызванная им причина.
Сейчас свое поведение я контролирую, но какое-то время назад при сильном расстройстве могла делать резкие, неадекватные действия. Я не знаю, генетическое это или просто плохое воспитание. Хочется не просто внешне контролировать себя, но и внутренне просто не испытывать очень сильных эмоций.
Сейчас мне помогает то, что я разбираю все ситуации, вызывающие у меня сильные негативные чувства, по полочкам. Это позволяет не истерить, но подавленное настроение остается надолго, оно может перерастать в депрессивное состояние, в котором я могу находиться месяцами, когда заставляю себя есть, вставать утром, ухаживать за собой и следить за опрятностью одежды.
Понадобилось несколько месяцев, чтобы выбраться из последней депрессии (оправиться от тяжелого разрыва с человеком, с которым общалась 4года) но вот у меня возникла проблема и первая реакция - истерика. Пропал аппетит, появилась рздражительность, плаксивость, нет нормального сна больше месяца.
Наверное, я что-то делаю не так, раз есть срывы. Очень хочется помощи, чтобы разобраться в ситуации.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 8
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 42
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 10:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, Вы еще и в весе потеряли. Хорошо и правильно, что Вы работаете самостоятельно, а с помощью специалиста процесс пойдет интенсивнее, кроме того, полагаю, Вам понадобится назначение лекарственных препаратов (очень много тревоги). Найдите, пожалуйста, возможность, очно поработать с врачом-психотерапевтом, либо с психиатром (лекарственные назначения) и психологом (психотерапия).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 14:19
lunnaya81 lunnaya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Йошка-Ола
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
lunnaya81 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вы еще и в весе потеряли. Хорошо и правильно, что Вы работаете самостоятельно, а с помощью специалиста процесс пойдет интенсивнее, кроме того, полагаю, Вам понадобится назначение лекарственных препаратов (очень много тревоги). Найдите, пожалуйста, возможность, очно поработать с врачом-психотерапевтом, либо с психиатром (лекарственные назначения) и психологом (психотерапия).
Нет, в весе я не теряла. Такой вес (47-49 кг) у меня сохраняется в течении 12 лет.
Очно работать хотелось бы, но рекомендуемый терапевт пока в отпуске. Я недоверчива к незнакомым врачам и боюсь что если терапевт меня не устроит, я не буду повторно искать врача (был не очень хороший опыт попытки обратиться к терапевту 7 лет назад). Поэтому, если возможно, хотелось бы хотя бы онлайн наметить цели.
Такой высокий уровень тревоги не постоянен, я прошла тесты через пару дней после срыва..
Возможно, вы порекомендуете хотя бы какую-нибудь литературу, в какую сторону двигаться чтобы понять как изменить саму реакцию на негатив, у меня самой этого не получается..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.