Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2019, 12:54
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Болезненные проявления в суставах - к какому врачу идти. И что это может быть?

Проблема: щелчки в суставах (как будто не хватает смазки и кости неправильно встают при движении, от щелчка встает "на место", но остается боль). Это не вариант нормы. Проблема сильная. Причиняет боль. Мне уже периодически трудно ходить. Еще периодически бывает ощущение жжение, покалывания, мурашек, внутри суставов. Поражены несколько суставов. Наиболее сильно в коленях. Но так же в голеностопных, в локтях, кистях, в одном плече. И чуть чуть в пальцах, шее и бедрах. Эта проблема развивается скачкообразно, 9 лет. Все усиливается и усиливается.
Ревматолог провела ревмфактор, с-реакт.белое, антистрептолизин, и еще анализ на 6 параметров – эритроциты, гемоглобин и тп. – все в норме.
Есть предположение что это грибок. Почему? 1. У меня есть хроническая инфекция, которой я заразился давно от девушки. Эта инфекция была сначала между ног а потом началсь в других местах, (в паху, горле, глазах, рту, носе, и сейчас еще на коже руки началась сухость), Много раз показывало на анализах со всех мест кандидоз, поэтому условно буду называть ее кандидоз. Она не вылечена. Если сравнить этот кандидоз и болезнь суставов то очень много совпадений: 1. Время начала болезни ( 9лет назад начались обе болезни). 2. Симптомы: во всех местах – хроническая сухость, с периодическими появлениями - жжения, покалывания, (в суставах ощущения очень похожи). 3. Проявление во многих местах (глаза, горло, пах, так и во многих суставах), но не синхронно (в каждом месте болезнь «живет» отдельно). 4. Поведение обоих болезней: постепенное медленное развитие, захватывание новых мест, периодические резкие усиления. Даже сроки периодичности усилений совпадает у моего кандидоза в других местах и болезни суставов (от скачка до скачка – проходит от полугода до полутора лет).
Я думаю как минимум на кандидоз в суставах обязательно надо проверить.
Может это другая инфекция? А может не инфекция?
К какому врачу мне вообще идти – ортопеду, ревматологу, инфекционисту? И что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2019, 16:07
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chelovek12345 Посмотреть сообщение
Проблема: щелчки в суставах (как будто не хватает смазки и кости неправильно встают при движении, от щелчка встает "на место", но остается боль). Это не вариант нормы. Проблема сильная. Причиняет боль. Мне уже периодически трудно ходить. Еще периодически бывает ощущение жжение, покалывания, мурашек, внутри суставов. Поражены несколько суставов. Наиболее сильно в коленях. Но так же в голеностопных, в локтях, кистях, в одном плече. И чуть чуть в пальцах, шее и бедрах. Эта проблема развивается скачкообразно, 9 лет. Все усиливается и усиливается.
Ревматолог провела ревмфактор, с-реакт.белое, антистрептолизин, и еще анализ на 6 параметров – эритроциты, гемоглобин и тп. – все в норме.
Есть предположение что это грибок. Почему? 1. У меня есть хроническая инфекция, которой я заразился давно от девушки. Эта инфекция была сначала между ног а потом началсь в других местах, (в паху, горле, глазах, рту, носе, и сейчас еще на коже руки началась сухость), Много раз показывало на анализах со всех мест кандидоз, поэтому условно буду называть ее кандидоз. Она не вылечена. Если сравнить этот кандидоз и болезнь суставов то очень много совпадений: 1. Время начала болезни ( 9лет назад начались обе болезни). 2. Симптомы: во всех местах – хроническая сухость, с периодическими появлениями - жжения, покалывания, (в суставах ощущения очень похожи). 3. Проявление во многих местах (глаза, горло, пах, так и во многих суставах), но не синхронно (в каждом месте болезнь «живет» отдельно). 4. Поведение обоих болезней: постепенное медленное развитие, захватывание новых мест, периодические резкие усиления. Даже сроки периодичности усилений совпадает у моего кандидоза в других местах и болезни суставов (от скачка до скачка – проходит от полугода до полутора лет).
Я думаю как минимум на кандидоз в суставах обязательно надо проверить.
Может это другая инфекция? А может не инфекция?
К какому врачу мне вообще идти – ортопеду, ревматологу, инфекционисту? И что это может быть?
К инфекционисту лечить кандидоз. Кандидоз лечится и довольно эффективно таблетками, если нет ВИЧ или иных проблем с иммунитетом (химиотерапия, облучение, генетические аномалии имунной системы). Я не могу понять, почему вы его не вылечили до сих пор.
Кандизоз суставов, да еще с такими проявлениями я не встречал, хотя кандидоза складок и различных органов - полно.
В большистве случаев при указанных вами симптомах с суставами не выявялется ничего. Тем не менее к ортопеду сходите на осомтр, но очень уж его не мучайте. Большая вероятность, что с суставами все нормально, не смотря на ваши ощущения. В большинстве случаев это недостаток адекватных физических нагрузок, психосоматика, артралгии связанные с нарушениями других орагнов и систем (щидовидка, недостаток железа и т.п....).... Если травматолог, невропатолог, ревматолог и инфекционист ничего своего не найдут, замитесь спортом и обратитесь к психиатру. В последнем нет ничего ТАКОГО. Достаточно регулярно пациенты обращаются с психосоматическими болями или другими ощущениями в суставах. Но прежде, чем идти туда, нужно , конечно, чтоб ортопед посомтрел. Инфекционист в основном для лечения кандидоза складок и слизистых (вряд ли он в суставах у вас есть) и для выявления других потенциальных инфекций, которые дают артралгии, например, болезни Лайма, если клещ кусал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2019, 16:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chelovek12345 Посмотреть сообщение
Эта проблема развивается скачкообразно, 9 лет.
[...]

Цитата:
Сообщение от Chelovek12345 Посмотреть сообщение
Я думаю как минимум

Вот так все 9 лет и думаете?
Можно обратиться хотя бы к участковому, рассказать ему все это, он уже направит на анализы, а с готовыми анализами к профильным специалистам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2019, 18:43
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
[...]
Вот так все 9 лет и думаете?
Нет, 9 лет проблема развивалась постепенно и замечал только щелчки и не понимал что это. А в последний год (месте с усилением щелчков) добавилось еще и жжение, покалывание, мурашки - вот это же стало похоже на кандидоз между ног.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
[...]
Можно обратиться хотя бы к участковому, рассказать ему все это, он уже направит на анализы, а с готовыми анализами к профильным специалистам.
Вот через участкового я и попал к ревматологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2019, 18:48
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Давайте по порядку разберем.
"Я не могу понять, почему вы его не вылечили до сих пор."
Я тоже не могу понять. Мне назначали один вид противогрибковых препаратов, несколько раз (флюконазол), я пользы от него вообще не заметил. И еще назначали пробиотики - лактоштад не помог, а фот опефера как ни странно помогла, но на время. Уролог сказал что возможно у меня системный кандидоз и его надо лечить какими то мощными системами. От уролога я попал к инфекционисту, от него к иммнологу, от него к дерматологу, сечас меня направили к гастроэнтерологу.
У меня создается впечатление что врачи не знают как вылечить кандидоз.
Я прошел за много лет много кругов и до сих пор не один врач не ответил даже на вопрос кандидоз инфекция или нет,
https://forums.rusmedserv.com/showth...=1#post2800595
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2019, 18:54
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
"Большая вероятность, что с суставами все нормально, не смотря на ваши ощущения".
На данный момент в коленном и голеностопном суставе - происходит несколько щелчков почти при каждом шаге, иногда при каждом, иногда через раз, один из 4 -5 шагов. Через пару часов ходьбы - уже идет острая боль и я просто не могу нормально ходить дальше.

И вообще от движений в жизни, все постоянно щелкает и я часто чувствую эту боль. Когда ходишь рука машется. И при каждом движении назад-вперед - у меня щелкает плечо. Я не машу бешено рукой - щелчки происходят от минимальной амплитуды движения.
Все эти щелчки вызывают острую боль до щелчка (от ощущения сдвига кости), во время щелчка и после некоторого времени щелканья - идет хронически тупая боль.

"недостаток адекватных физических нагрузок"
Как раз физ.нагрузки адекватные.
Я более 10 лет занимаюсь спортом, но слегка (тренажерка, штанга, бег, плаванье). Я не ставлю рекорды. Это на чуть интенсивнее физкультуры. На работе так же физическая нагрузка разнообразная и умеренная.

А вот как раз с развитием щелчков я уменьшаю занятия спортом. Пару лет назад перестал приседать. Колено щелкает при каждом приседании и сильная острая боль от этих щелчков. В этом году выкинул еще одно упражнение. Так как постоянно стало щелкать в локте.
А недавно усилились колени и голеностопы. Теперь бегать я просто не смогу.

Разве это нормально?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2019, 19:01
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
обратитесь к психиатру. В последнем нет ничего ТАКОГО.
В нем все такое.

Когда я заразился кандидозом между ног. Я прошел КУЧУ обследований кож-венеролога, уролога, терапевта. Потом когда началось в глазах, горле - у офтальмолога, лора.
Ничего не нашли. И меня направили к психиатру. Хотя на вопрос у нас с женой общая психическая болезнь? (у нее ведь между ног такие же симптомы были) - никто не ответил. И НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ ПРОВЕРИТЬ НА КАНДИДОЗ!
Потом один инфекционист проверил. И оказалось кандидоз. И с тех пор много раз я повторял посев на грибы - и изо всех мест постоянно показывает грибы
Из этого я сделал вывод что у врачей какое то неадекватное отношение к кандидозу. Его недооценивают и ничего про него не знают. Хотя он есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2019, 19:53
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Как проверяют есть кандидоз в суставах или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.