Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 23:30
natusik_1983 natusik_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
natusik_1983 *
Гонадальный дисгенез

Добрый день! У меня к вам вот какой вопрос.
Мне 25 лет, я замужем.
В 1999 году обратилась в генетику с первичной аменореей. После кореотипирования поставили диагноз: дисгенезия гонад, кариотип 46XY.
В 2000 году провели лапороскопию, на месте правых придатков обнаружили опухоль 8 см. Левый яичник очень маленький, матка рудоментальная. Через несколько дней сделали большую полостную операцию, удалили правые придатки, все остальное оставили. Гистология показала дисгерминому. Раковых клеток не было. химиотерапию не назначали, облучение не делали. И ЗГТ тоже не было. Прошло 8 лет, я поправилась на 30 кг, рецидивов нет. Иногда беспокоят боли в месте операции, гинекологи говорят, что это спайки. Волосяной покров у меня сильный, в плане интимных отношений все в норме. Грудь поправилась вместе со мной, ношу 3 размер. Делала УЗИ молочных желез, сказали что преобладают жировые ткани. Иногда повышается давление. В целом, я могу пожаловаться только на ЖКТ - после операции сильный калит уже несколько лет. Гормоны сдавала - все в норме. Что касается щитовидки - небольшое дисфузное увеличение, гормоны и ее в норме. Что касается пролактина, картизола и др - соответствуют норме у женщин в период менопаузы.
И вот у меня какой вопрос: правильно ли, что мне не назначили ЗГТ? Ни один врач даже мне ее не предложил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2008, 09:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы - пациентка для наблбюдения в специализированном центре ( хотя бы ради уменьшения чисмла ненужных исследвоаний)
реокмнедую обращение в ЭНЦ - 500-00-90 д-р Деркач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2008, 22:37
natusik_1983 natusik_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
natusik_1983 *
Спасибо огромное! Я обязательно к нему обращусь. Только вот хотела спросить: он специалист именно в области генетики?
Просто я немного устала каждый раз объяснять врачам свой диагноз. Как-то так получается, что нет возможности наблюдаться у одного какого-то доктора. Не могли бы вы сказать, сколько стоит прием? И большая ли у него очередь на запись?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2008, 22:48
natusik_1983 natusik_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
natusik_1983 *
беременность

Вы знаете, я все же еще хотела спросить у вас: возможно ли в моем случае ЭКО? Матка у меня все же есть. Хоть и небольшая. Есть хоть малейшая вероятность, что ЭКО будет удачным? Просто я писала несколько раз в разные клиники ЭКО. Везде говорили, что просто физически матка не сможет выносить плод. И только в одной клинике мне ответили, что у них было два удачных опыта рождения абсолютно здоровых доношенных детей с моим диагнозом. Как высчитаете, правда ли это или просто рекламный ход? Клиника была одной из самых дорогих по услугам. Из этической точки зрения не хотела бы название этой клиники писать. Они сказали, что необходимо пить гармоны до 20 недели.
Стоит ли игра свеч? Как мой организм отреагирует на такое вмешательство. Чисто теоретически: с моим диагнозом можно выносить беременность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.