Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2010, 21:58
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо,ответ мне понятен.....Что спермограмма нехорошая это мы знаем....Про % успешных попыток нет....
Спасибо за ответ,сомнений больше нет.Сколько попыток допускается при ИИ со стимуляцией?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.12.2010, 22:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ заключался в другом: ИИ при таких показателях спермограммы имеет более, чем сомнительные перспективы.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.12.2010, 23:21
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо вам за ответ.Думаете делать ЭКО сразу?без ИИ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2010, 07:25
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, да.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2010, 15:06
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Наверное так и поступим...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2011, 21:22
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Будем делать ЭКО в Казани.подготвка 2 месяца,анализы на гормоны и ......повторная гистероскопия с выскабливанием.Гистероскопию я делала в июле 2010.Т.к. в гистологии написано:"В эндометрии обнаружен фиброзно-железистый полип",но не было выскабливания,врач предлагает повторить,т.к. если там есть полипы,то возможно,не произойдёт имплантация(конечно такое возможно и без гистероскопии,это понятно).Гистероскопия,так скажем,повысит шансы.Я переживаю,т.к. очень часты вмешательства и не принесёт ли это дополнительных трудностей......Вопрос:Действительно ли надо делать повторно?И правда,что это повысит шансы на положительный исход ЭКО?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2011, 11:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
.Вопрос:Действительно ли надо делать повторно?И правда,что это повысит шансы на положительный исход ЭКО?
Само по себе исследование не повышает частоту наступления беременности. Любое вмешательство необходимо проводить при наличии показаний. Наличие в анамнезе полипов эндометрия или же проведение процедуры эко не являются поводом для повторного вмешательства. Возможно у Вашего врача есть другие объективные причины? Попробуйте задать этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2011, 12:21
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
В тот то и дело,что данный вопрос я задавала,но у меня появились сомнения...Врач говорит,что если в полости есть полипы(в анамнезе их никогда не было),то , если при подсадке эмбрион попадёт на полип,то он не прикрепиться...Также при выскабливании они подготовят полость,всё почистят(каким-то более мягким методом) и тогда....будет мне счастье....Вот уж и не знаю теперь....
Ещё вопрос:Эндометриоз 1 степени(обнаружен при лапароскопии) является показанием для применения фемостона на 1 мес. перед проведением ЭКО???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2011, 14:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
В тот то и дело,что данный вопрос я задавала,но у меня появились сомнения...Врач говорит,что если в полости есть полипы(в анамнезе их никогда не было),то , если при подсадке эмбрион попадёт на полип,то он не прикрепиться...
Есть еще пару сотен причин по которым беременность может не наступить, но это же не повод проводить две сотни исследований!!!!
Цитата:
Также при выскабливании они подготовят полость,всё почистят(каким-то более мягким методом) и тогда....будет мне счастье....Вот уж и не знаю теперь....
Н а счет счастья у меня возникают большие сомнения.
Цитата:
Ещё вопрос:Эндометриоз 1 степени(обнаружен при лапароскопии) является показанием для применения фемостона на 1 мес. перед проведением ЭКО???
Нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2011, 14:40
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Большое спасибо за ответ.Думаю,вы правы.Будет думать....
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.02.2011, 13:56
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Была у врача,гистероскопию врач по моей просьбе решила не делать,но необходимо делать биопсию.Делали УЗИ на 2-ой ДЦ,обнаружилась фол.киста,соответвсвенно всё переносится.Вопросы:надо ли делать биопсию?Отчего могла ещё и киста быть,раньше не было такого?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2011, 20:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
Была у врача,гистероскопию врач по моей просьбе решила не делать,но необходимо делать биопсию.Делали УЗИ на 2-ой ДЦ,обнаружилась фол.киста,соответвсвенно всё переносится.Вопросы:надо ли делать биопсию?Отчего могла ещё и киста быть,раньше не было такого?
Гистероскопию, диагностическое выскабливание полости матки, биопсию эндометрия .... - необходимо проводить при наличии показаний. Сама по себе процедура эко не является таким показанием.
Функциональные кисты возникают вследствии отсутсвия овуляции в предшествующем цикле. Как правило как возникают, так и исчезают , т.е. без дополнительной терапии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2011, 18:56
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо.Тогда вопрос,мы возвращаемся обратно в Питер,после всех командировок,думала 23-го делать биопсию в Казани,а потом и ЭКО.Но вот есть ли смысл тогда делать его там(правда дешевле выходит всё это ).Если я запишусь к вам на повторную(первичная у меня уже была,в апреле у вас),то какие будут наши действия и когда лучше подгадать время,чтобы его не терять?Тоже надо на 2-3 ДЦ???или как?Спермограмма свежая есть,сдавали в субботу(там всё плохо,1% нормальных,10% подвижных и 6млн. концентрация((((если надо,могу прислать полностью.Может уже у вас остановимся,очень уже устали во всех городах обследоваться).Что скажите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.