Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2018, 19:30
Annatv Annatv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Annatv *
Сильное головокружение

Здравствуйте. Женщина. 30 лет. 170 см, 59 кг. Вредных привычек нет.
Почти 4 недели назад мне резко стало плохо в ТРЦ. Появилось ощущение, что упаду в обморок. Я сразу уехала домой.
С тех пор я постоянно нахожусь в этом состоянии. Опишу подробнее: ощущения вращения предметов НЕТ, есть ощущение дурноты и как будто опьянения, получается по описанию головокружение несистемное, плохо со зрением (по ощущениям), реагирую на яркий свет, солнце, не могу смотреть ТВ или в компьютер. Состояние сдавленности головы и шум в ушах, со слухом проблем при этом нет.

Прошла курс капельниц в поликлинике (Актовегин, мексиприм, уколы витаминов в, уколы в вену пирацетам), физиолечение. Имеется остеохондроз, а также смещение позвонков по Рентгену. МРТ головного мозга показало умеренную заместительную гидрацефелию, но врачи сказали не обращать на это внимания. Смотрел окулист, ЛОР - патологии нет (но лор просто смотрел, не проводил никаких исследований), ЭЭГ в норме. Есть проблемы с системой гемостаза, Сейчас прохожу профилактическое лечение Кардиомагнилом и гепарином для разжижения крови в связи с повышенной агрегацией тромбоцитов.
УЗИ сосудов шеи показало малый диаметр правой позвоночной артерии
Общий и разв анализ крови, анализ мочи в норме,

У нас в городе есть центр головокружения, я обратилась туда, меня осмотрели, поставили диагноз вероятная вестибулярная мигрень на основе осмотра, мне назначили Фезам, магнерот, и драмина (если сильно плохо) на месяц.

3 недели я пью данные таблетки Фезам 1 т /3 р, драмина 2 раза в день, магнерот 2 т /3 р, через неделю после их приема мне и правда стало лучше, я иногда стала чувствовать себя более менее, что хотя бы могла делать дела по дому (ни в магазины, ни на улицу ходить всё равно не могла), но буквально пару дней назад моё состояние ухудшилось, я не могу ничего делать, постоянно плохо, и ощущение дурноты и потемнения в глазах вернулось, в том числе и лёжа.
Что это может быть? К какому врачу обратиться и чем лечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 22:09
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А головные боли, характерные для мигрени у Вас есть? Нам основании чего выявили проблемы с гемостазом?
Лекарства как давно принимаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.