Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2017, 18:43
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question КОК при акне

добрый день, женщина 36лет, 168/58, месячные с 11 лет, регулярные 5 дней через 21день (обильные первые 2 дня). Одна беременность и роды, было прижигание эрозии после родов. Никаких заболеваний половой сферы выявлено не было. В пубертатный период акне было скорее средне-скудным, после были единичные высыпания перед менструацией, проблем с кожей лица практически никогда небыло (акне и пр.). В последние 4-5 лет в весенний период стали появляться долгонепроходящие , долгонесозревающие красные подкожные прыщики в большом количестве с постакне. В этот период заметила, что месячный цикл смещается, может начаться на 4 дня раньше, а следующий на 2 дня позже и т.д.
Была в квд, дерматолог решила , что это реакция на солнце, прописала санскрин и антигистамины, но мне это не помогает. Пол года назад планово была у гинеколога-по осмотру и анализам все в норме. Но в этой весной проблема усугубилась, высыпаний много. Начала прием доксициклина, записалась к гинекологу.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу:
1-целесообразно ли мне принимать КОК?
2-какой КОК предпочесть?
3-нужно ли сдавать какие-то анализы?
4-можно ли сочетать КОК с антибиотиком который я сейчас принимаю?
5-как долго нужно пить КОК (беременность более не планируется )?
6-не получится ли так, что при отмене КОК (после длительного приема) возобновятся высыпания ?
7-от нынешних КОК толстеют?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2017, 16:30
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
добрый день, при посещении гинеколога сдала анализы (все мазки в норме), кровь на гармоны мне врач не назначила почему-то, сказала "чистить кишечник". Пожалуйста, подскажите как мне быть с КОКами, какие их варианты мне рассматривать?
вот более полные ответы:
1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
36 лет (37 почти), 168 см, 58 кг
2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
Грудью не кормлю, ребенку 9 лет.
3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
нет
4. Вы курите?
нет
5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
нет
6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
нет
7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
100/60, эпизоды повышенного артериального давления были при сильном эмоциональном потрясении
8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
нет
9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
нет
10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
нет
11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
бывают сильные головные боли в течение нескольких часов, НЕ сопровождающиеся тошнотой и рвотой
12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
омепразол из-за неполного закрытия помпы желудка (хеликобактера нет)
13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
нет
14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
нет
15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
нет, после родов прижигали эрозию, два года назад ставили кератоз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2017, 06:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ читайте архивы форма и темы в разделе АКНЕ - большая часть вопросов отпадет сама собой
принимать комбинированные ОК вам можно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2017, 12:53
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
добрый день, подскажите пожалуйста, врач назначил мне сдать кровь на тестостерон и на свободный тестостерон в день овуляции (на 11-14 день после месячных), у меня овуляция на 7-8 (чувствую по боли внизу живота), так на какой день лучше сдавать кровь- по моим ощущениям или как врач говорит? (и нужно ли сдавать натощак). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2017, 23:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысла в этом анализе для вас никакого нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2017, 11:06
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
смысла в этом анализе для вас никакого нет
почему???????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2017, 14:32
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Добрый день, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано укорачивание месячного цикла? я замечаю, что в последние пару лет у меня все чаще случаются циклы, в которых месячные приходят раньше на 4-5 дней, при том, что сам цикл у меня и так не длинный (5 дней месячных через 21 день,.т.е цикл 26дней). Возможно у меня гормональный сбой и именно с этим связаны высыпания на лице и груди? (если раньше груди болели и наливались перед месячными за пару дней, то теперь они все более продолжительное время находятся в таком состоянии).
Была у онколога-гинеколога, при осмотре матки-все в порядке(все мазки в норме тоже), кровь на тестостерон не стала сдавать, т.к. вы сказали это не информативно в моем случае. А что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2017, 07:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего с возрастом
можно сдать кровь на ТТГ и пролактин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2017, 10:19
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Спасибо большое, подскажите , а какой именно ттг нужно сдать?
(Тироксин общий ,Тироксин свободный ,Тиреотропный гормон,АТ к рТТГ)
На какой день цикла оба анализа нужно сдать?
Можно я ответы сюда выложу Вам? Дело в том, что у нас на участке нет гинеколога, нас постоянно пихают по разным врачам, а им мы не очень интересны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2017, 14:33
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
добрый день, хочу проконсультироваться снова, у меня уже третий месяц подряд укороченный цикл, т.е месячные начинаются на 4-5 дней раньше срока! Подскажите , что это может быть и как восстановить цикл?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2017, 20:20
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
я понимаю, что у меня пременопауза скорее всего, нужно сдать ттг, пролактин и фсг (на 3-5 день цикла) ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2017, 12:39
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
пришел анализ крови на ТТГ 1,30
на пролактин и все остальное жду 3-5 день цикла
подскажите , неужели для выписки КОК нужно сдавать много анализов+делать узи и прочее? (в моем возрасте)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2017, 17:58
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
сегодня была у эндокринолога , она прописала мне ярину-плюс или белару, на 2-3 день цикла сдать ФСГ,ЛГ, пролактин,17-он прогестерон (не совсем понимаю что это за название с цифрой), + сделать узи гинекологическое на 5-7днгь цикла, и после того как начну какое-то время принимать КОК сдать анализ крови на коагулограмму (АЧТВ,ПТИ+МНО, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин-III), узи молочных желез на 5-7 день
цикла.
Скажите пожалуйста:
- ЭТО количество анализов нужно сделать ВСЕ?
-актуальны ли прописанные кок в моем случае?
-я спросила врача о Джес (он при акне обычно назначается), врач сказала, что при моем цикле мне его может не хватить...я не поняла что это значит, но боюсь, что другой кок может не помочь.
ЗЫ-еще ее смутило, что я принимаю третий месяц доксициклин и он мне снял воспаленные прыщи с лица, говорит если он помог, значит у меня не гормональное, а демодекоз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.