Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2019, 07:12
Vikrinka Vikrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Vikrinka *
Воспаление глаз

Добрый день! Мне 28 лет, обратилась к врачу офтальмологу с проблемой непереносимости контактных линз которые ношу уже 10 лет, в правом глазу последние 2 месяца ощущала инородное тело ближе к вечеру и ещё минут 10 после снятия линзы, а левый покраснел и воспалился. Я предположила что причина что ношу слабые линзы, после последней проверки зрения у другого офтальмолога выяснилось что зрение у меня ухудшилось, последние линзы носила, правый -5,5, cyl -0,75, 180; левый -5,0, cyl -1,75, 180. А исходя из последней проверки мне выписали новый рецепт на линзы с показателями на правый -7,0, cyl -0,75, 180; левый -5,5, cyl -1,75,180, одеть я их так не разу и не успела, пришла к врачу в очках но они ещё слабее чем линзы, -4,75, и -4,5; Врач измерил давление сказал что максимальная норма 18, а у меня 21 давление повышено на оба глаза. Сказала что у меня гиперкоррекция то есть как я поняла зрение нуждается в медикаментозном лечении а не в повышении минуса который с каждым разом все больше. Запретила одевать новые линзы да и вообще одевать линзы в течении месяца, ходить в очках в которых она проверила мое зрения и сказала что я вижу в них на 70%. Лечение назначила следующие, на ночь перед сном капать капли тафлатан по 1 капле 1р/д, в оба глаза на ночь 1 месяц, МИдримакс по 1 капле 1р/д, в оба глаза на ночь 1 месяц, после капель на ночь по 1 капле корнергель в течении месяца. Утром броксинак 1р/д по 1 капле в оба глаза месяц, в течении дня 3 раза в день по 1капле артелак. Обещает что после такого лечения зрение улучшиться. Вчера первый раз на ночь закапала капли зрачок расширился, легла спать, на утро глаза очень воспалились красные сосуды, красные круги под глазами, которые пока не проходят. Уважаемые врачи прокомментируете пожалуйста назначенное врачом лечение правильное ли оно, совместимы ли назначенные капли при совместном использовании, нормально ли что они вызвали такую сильную реакцию на глазах и стоит ли мне продолжать их использовать? Извините что так много всего расписала, хотелось бы более подробно описать историю болезни. Результатов обследования на руки ни какие не выдавали, прикладываю все что есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2019, 19:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то всё очень сумбурно. Есть подозрение, что красный глаз - это реакция не только на контактные линзы, но и на глазные капли. Будете на приёме у другого очного доктора, попросите вывернуть верхнее веко для осмотра конъюнктивы за щелевой лампой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2019, 11:30
Vikrinka Vikrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Vikrinka *
Контактные линзы я не носила уже 5 дней краснота с одного глаза сошла, и чувство дискомфорта на другом тоже отсутствует. Когда начала капать капли по назначению, глаз уже красным не был. Но на следующий день оба глаза покраснели, я тоже склонна думать что это из за капель, но нормальная ли это реакция, и совместимы ли данные капли которые мне назначил врач? Позвонила своему врачу, она сказала что тафлатан может вызвать такую реакцию, и предложила пока его не закапывать 2-3 дня, а остальные продолжать капать. После вновь закапать тафлатан, только не сразу перед сном как изначально прописала, а за час до сна. На ночь закапала только МИдримакс и корнергель, на утро стало лучше покраснения такого не было. Стоит ли мне слушать рекомендации врача и продолжать лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.