Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2018, 16:55
Anna_sable Anna_sable вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Anna_sable *
Эндометриоз. Нужна ли Визанна?

Добрый день. Хочу прояснить для себя необходимость лечения Визанной.
Женщина 37 лет, вес 63 кг, рост 173. Месячные начались с 15 лет, насколько помню всегда были болезненные, а затем и очень обильные. Цикл 28 дней, регулярный. Был эпизод аменореи в течение 7-8 месяцев в возрасте 23 лет, причины не знаю. В 34 года на УЗИ обнаружены миомы матки (4 миомы). В 35 первая беременность, в 36 роды. ЭКС. При кесареве удалены миомы. После родов беспокоили периодические тянущие боли внизу живота. Через 6 мес на плановом УЗИ подозрение на полип. Гистероскопия и удаление полипа по гистологии децидуальная ткань. Тянущие боли значительно уменьшились, менструации не обильные, регулярные. Невозможно сравнить с тем, что было до беременности, стало гораздо лучше. Можно сказать, что остался только некоторый дискомфорт сбоку живота и внизу после менструации (возможно, во время овуляции?).
Очередное плановое УЗИ в июле 2018 года. Описание прилагаю. На приёме врач назначает Визанну.
Хотела бы прояснить для себя ряд моментов, которые до конца остались непонятны.
- Действительно ли мне необходим препарат? Переношу я его не очень хорошо, сильные перепады настроения, слабость, апатия, головокружение, тошнота, мажущие выделения.
- Не нужны ли дополнительные исследования для подтверждения эндометриоза? МРТ или лапароскопия (с возможным удалением очагов)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzyScan3-2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	520.4 Кб
ID:	166510  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.