Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 04:10
insearchof insearchof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
insearchof *
Посоветуйте витамины

Посоветуйте поддерживающие витаминые комплексы для глаз.
Есть куча комплексов типа Лютеин, Стрикс, Витрум-Вижн, Сотка, и тд и попробуй пойми что лучше. Конечно, с умным видом посотрел состав, но я, все-таки не офтальмолог.
Интересует или какой-либо наиболее "комплексный" комплекс, или наилучшее их сочетание.
Мне показалось (исключительно по составу), что такой уомплекс - Ультраклиа - чего там только нет, но уж нечасто он встречается в аптеках и отзывов по нему я не видел..

+ у меня деструкция стекловидного тела и хотелось бы чтобы комплекс имел явный ретинопротекторный эффект (профилактика отслойки/разрыва сетчатки - есстественно, я периодически обследуюсь).

Так же, думаю, к этому делу может стоит подключить еще какие то препараты типа капилара?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2009, 09:04
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кушайте овощи, фрукты!

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 10:00
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Кушайте овощи, фрукты!
Абсолютно согласен. А огромное количество витаминных комплексов и БАДов предлагается, для того что бы их производители могли кушать разнообразные фрукты, овощи и не только.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а): для того что бы их производители могли кушать - точно!
DmitryTro одобрил(а):
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 20:37
insearchof insearchof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
insearchof *
То есть, если я правильно уловил сарказм - все это на самом деле - практически фикция?
Но это же какое разнообразие фруктов/овощей/масел и т.д. надо есть чтобы получить такой набор витаминов, антиоксидантов и тд.
Хотелось бы, чтобы прояснили нубу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2009, 20:44
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если очень хочется, используйте обычные поливитамины.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2009, 20:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не известно показаний к приему поливитаминов, кроме лиц, пребывающих в состоянии выраженной пищевой депривации (БОМЖи, беженцы и пр.). "Очень хочется" не относится к показаниям - возможный риск больше ожидаемой пользы.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а): Буду знать
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 05:53
insearchof insearchof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
insearchof *
Да дело не в том, что очень хочется в себя что-то запихнуть.
Просто я же не в президент отеле живу, чтобы каждый день было разнообразное высокосбалансированное меню, а тут такой набор, который по идее должен это компенсировать. Естественно, возникает вопрос - сколько мне всего нада есть, чтобы получить такой же набор ежедневно.
Или эти законсервированные вещества настолько бесполезны, что ежедневная мини-диета в пару яблок/апельсинов/капусты/чеснока/моркови будет наголову полезней?
Хотелось бы получить немного более развернутый ответ, чтобы я мог понять в чем, возможно, я ошибаюсь.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2009, 20:23
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсеарчов, обычный человек, без " особенных" заболеваний, не алкоголик не нуждается в каких-либо витаминах. Совет банален - кушайте качественную "полезную" пищу, выращенную в экологически приемлемых условиях, без излишней термической переработки и консервантов, красителей - вот, пожалуй, основной путь к здоровью...Иногда, при "очень хочется" - позвольте и некоторые радости, психо-эмоциональный фон - великое дело!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2009, 19:38
insearchof insearchof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
insearchof *
Вообщем, обследовался еще раз досконально - нашли локальное источнение сетчатки на 11 ч в одном глазу .
От коагуляции отказался ибо имхо пока незачем.
Рекоммендовали витрум вижн/лютеин комплекс, уже закупился.
В свете этого вопроса все-таки хотелось бы узнать - есть ли какие то препараты, или мб физиопроцедуры, которые могут предотвратить развитие дальнейших осложнений?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): не соглсасен, на 11 часах -- незачем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2009, 21:03
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препаратов и физиопроцедур с доказанной эффективностью лечения периферических дистрофий нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.