Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2007, 08:30
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face Понижен гемоглобин..

Здравствуйте!
Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу ДТЗ. Раз в месяц сдаю анализы на гормоны и соответственно ОАК. Так вот, показатель гемоглобина варьируется от 103 до 115.. (наблюдение веду с весны этого года.) Где-то месяца 3 назад стали очень сильно выпадать волосы. В настоящее время еще прохожу лечение Бусерелином от эндометриоза. Почитала на форуме, что причиной выпадения волос может быть недостаток железа. Можно сказать сама попросила врача (эндокринолога) назначить мне железо. В прошлом месяце она мне назначила сорбифер по 2 табл. в день. На тот момент я еще принмала кальций Д3 никомед. по 1 таб. Через 2 дня приема сорбифера у меня появились пятна на теле. Позвонила врачу, она сказал отменить препарат, а через 2 недели, когда все пройдет, попробовать принимать опять. СЕйчас я стала снова пить сорбифер вот уже 3-й день (кальций не принимаю), пока реакции нет. Но это все предыстория. Подскажите, нужно ли мне сдать еще какие-либо анализы, чтобы выяснить причину низкого гемоглобина? ЕСли да, то подскажите какие именно? В настоящее время самочувствие нормальное. И еще! Я принимаю сорбифер после еды, правильно ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2007, 04:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уточнения генеза анемии необходимы сыв. железо + ОЖСС и/или ферритин, неплоло бы увидеть анализ крови полностью...

Сорбифер лучше принимать натощак вместе а аскорбинкой 250-300 мг, достаточно 1 таблетки сорбифера в день.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.