Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2007, 20:15
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Помогите разобраться

Др. Вад прошу вас откликнуться! сдал вчера ОАК. л-15, гем-149, миел-2. пром-2, п-31, с-35, э-1, лимф-27, мон-1. тр-80, токс зерн. +++ . жена отправляет к врачам, чувствую себя хорошо и боюсь идти, мало ли чего. как быть, ведь ОАК не в норме. что может так повлиять? спасибо огромное заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 22:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно анализу, с очень высокой степенью вероятности у Вас имеется гематологическое заболевание и нужен срочный осмотр гематолога для принятия решения о лечении.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2007, 07:56
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
хмл исключили

Уважаемый доктор видимо нужно было мне сразу обозначить свои параллельно идущие темы. Посмотрите пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39457 раз Хмл мне исключили я пытался сам сориентироваться по этой проблеме у других специалистов. Но вижу решать вопрос надо сообща. жду вашего ответа. спасибо! пс: пишу с сотового, извините за ошибки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2007, 08:50
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
и еще

вот еще одна моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38128 т.е я обратил внимание на зубы и паразитов. обследование в питере делали на БиСиар. и еще уточнение, когда делали анализ содержимого лунки удаленного зуба в бак лаборатории зав лабораторией сделала заключение что присутствуют анаэробные. Фи хроносомы по результатам кариогического анализа пунктуата не обнаружено. 46хуGN [20]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2007, 13:27
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Пока Америка отдыхает

доктор Ветров, прошу вас подскажите как инфекционитс, может у вас есть идея где сидит инфекция? спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2007, 15:39
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Документы почему не выложил?

Извините что нет изображении документов. завтра все решу! но уверяю вас: заключение из Питера по отсутствию БиСиар есть, результат кариол исследования я написал. Картину крови во времени и ход событий тоже дал. прошу вас уважаемые доктора, обсудите мою проблему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2007, 22:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ХМЛ исключен, то такой сдвиг влево до юных теоретически может быть и при инфекциях/интоксикациях, но где очаг в организме, куда поступают нейтрофилы, предположить крайне сложно. наверное, в первую очередь имеет смысл посеять кровь на стерильность.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2007, 05:20
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
понял

в прошлом году сеяли. не выявили ничего. какие анализы можно еще сдать чтобы ориентироваться? с-реактивный белок у меня 20. лактоферин - 5850. о чем это может говорить? прошу вас дать любое предложение по диагностике, я постараюсь реализовать его. спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2007, 05:45
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
что же еще?

Извините, но так хочется добраться до истины. ведь высокие лейкоциты были сбиты до 8.4 на фоне приема антибиотиков. ведь на что то мы воздействовали! может хр. простатит дает такую реакцию? сифилис исключили. делали ПЦР на хламидии, уреплазму, микоплазму гениталиум - ничего не выявлено.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2007, 06:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dima_Nsk Посмотреть сообщение
в прошлом году сеяли.


так ведь и изменений в прошлом году не было, сеять кровь нужно на пике изменений.
положит. сдвиги на фоне АБ тоже могут косвенно указывать на микробн. воспаление, хотя мировой практике известны и случаи Фи-негативных миелопролиферативных заболеваний
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2007, 07:19
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
доктор, я писал об этом в других темах, ссылки давай. в июле 2006 у меня было 10.4. потом все это росло до 50 пока не начал пить а.б. а в период роста делали кровь на стерильность. сегодня договорюсь сделаем снова. сейчас сделал узи сердца'живота и органов малого таза. все в норме. только селезенка 13 на 5,9 и левая почка опущена на 1.9 см. хотел спросить, если по фи хромосоме нет определенности, то разве отсутсвие перестроек на БиСиар не говорит нам про исключение заболевания крови?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2007, 15:35
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Уважаемый Вадим Валерьевич и другие не менее уважаемые доктора, выкладываю свою историю тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Жду результатов осмотра. Спасибо! В
ПС: Вадим Валерьевич жаль что у нас разница в 12 часов, не могу оперативно общаться с вами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2007, 17:08
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
ОПГ там же - свежее от сегодняшнего числа.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2007, 10:55
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Хотел еще сказать (сижу вспоминаю все для общей картины), что конце декабря 06 года я застудился и начались рези паху, вкропления коричневого в сперме. пришел к Урологу, та меня накровь-мочу направила. Кровь - Л-10, юный 1, формула с изменениями, моча с лейкоцитами - отпрвили в стационар лечить хр простатит. Там прокапали АБ за 2 недели снизили Л до 8,4, юные ушли, простате стало легче и меня опустили. Узи простаты делал в 06 есяце 07 года - норма.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2007, 11:51
Dima_Nsk Dima_Nsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 53
Dima_Nsk *
Сейчас еще результаты нашел. Сдавал кровь в середине сентября 07 года. Сам блан к не забрал, но на словах передали так: анализ на СА 199 (это какая то информация по процессам в толстом кишечнике)- у меня 6,87 (норма до 30); раковый эмбрион антиген - отриц (это по тонкому кишечнику), какой то еще анализ по состоянию шитовидки делали - норма. Пишу все со слов доктора, который делал анализ крови на гельминтов (12 наименовании). Просил посмотреть кровь на что-либо, чтобы это "что либо" исключить - поэтому может так расплывчато поясняю. ПС: Выложил третью папку с двумя ОАК за 07 год и снимки зубов в 06 году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.