Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2012, 13:25
goodfella goodfella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
goodfella *
Прорвал фурункул, что делать дальше?

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как за раной дальше следить.
У меня зрел на лице фурункул(думаю это фурункул был) несколько дней. Позавчера белый центр у него стал. Вчера почти начал выходить. Сегодня утром проснулся, и он уже торчал прорванный. Я слегка пальцами в тампончике надавил, витекло немного гноя, а потом прихватил твёрдый гной и вытащил его. Осталась на его месте аккуратная довольно большая дырка, где-то миллиметра 2-3 в диаметре.

Хочу спросить, что дальше делать, как обрабатывать её?
А пока я её вокруг смазал ёдом, предварительно промокнув тампоном с перекисью водорода. Потом взял кусочек тампона, намочил его перекисью, приложил к ране, сверху заклеил лекопластырем.
Подскажите, правильно ли я сделал, или что-то надо поменять. Сам гуглил эту проблемму, но советуют очень много и совершенно противоположных вещей. Из мазей антисептиков у меня есть Savlon. Есть Алое Вера гель, если что.


PS
Немного подробностей: изначально на щеке был жировик, уже не помню сколько месяцев он был там под кожей. Несколько дней назад он видимо воспалился и там пошёл инфекционный процесс. Кстати, подозреваю, что тот стержень, который я вытащил, и был как раз тем самым уплотнением, так долго сидевшим у меня под кожей.
Когда я понял, что там начало что-то происходить, я стал прикладывать компрессы из мази Bишневского. Где-то дней пять это длилось. Иногда снимал и подолгу без компресса ходил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 13:33
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Локализацию уточните.
Уже можно ничего не делать. Если что-то беспокоит(гол. боль , например - очно к хирургу).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2012, 13:40
goodfella goodfella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
goodfella *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Локализацию уточните.
Уже можно ничего не делать. Если что-то беспокоит(гол. боль , например - очно к хирургу).
Спасибо. Находится на левой стороне щеки, где-то полтора сантиметра от носа, полтора/два сантиметра от глаза. Сейчас сижу с лейкопластырем, а под ним намоченный перекисью тампончик. Не болит ничего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2012, 13:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и забудьте.
в следующий раз при возникновении гнойника на лице не экспериментируйте с компрессами и прочей опасной ерундой-а обратитесь к хирургу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2012, 14:05
goodfella goodfella вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
goodfella *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Ну и забудьте.
в следующий раз при возникновении гнойника на лице не экспериментируйте с компрессами и прочей опасной ерундой-а обратитесь к хирургу.
В следущий раз обязательно пойду к хирургу, почитал информацию в сети, дело могло быть очень опасным. А если, к примеру, там на дне дырки какое-нибудь количество гноя осталось, то оно скорее всего выйдет, я правильно понимаю? Я ведь не хирург, и дырку ничем не прочищал, не раскрывал её и вообще трогать что-либо избегал, просто помог гною затвердевшему выйти оттуда и всё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2012, 17:26
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от goodfella Посмотреть сообщение
... А если, к примеру, там на дне дырки какое-нибудь количество гноя осталось, то оно скорее всего выйдет, я правильно понимаю? ...
Гадать, не видя Вас и Вашу рану, не имеет смысла. Если вокруг места выдавливания гнойника будет увеличиваться покраснение кожи, припухлость, болезненность, при повышении температуры следует срочно обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.