Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2011, 10:21
Faery Faery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Faery *
Question Внезапное повышение тромбоцитов

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста начинающему коллеге!
Мне 21 год, рост 161 вес 59. Хроническими заболеваниями не страдаю, но (редко) курю.
Я сдаю кровь 2-3 раза в год, раньше сдавала цельную с 18 лет по 450-475 мл за раз, в этом году попросили сдать на тромбомассу, сдавала ручным способом в январе, после этого сдавала общий анализ крови в феврале - показатели были в норме. Пришла сегодня снова сдавать тромбомассу - отвод, PLT = 418 (обычно 290). Анализ аппаратный, по словам врача остальное "отлично у тебя, как всегда". На вопрос, с чем это может быть связано, внятного ответа я не получила.
Может ли это быть реактивное повышение - у меня режется зуб мудрости и "сорваны" голосовые связки,- или лучше обратиться к гематологу и заново сдать анализ? И насколько это срочно?
И если можно, подскажите пожалуйста - как часто действительно можно женщинам сдавать тромбомассу, т.к. я не очень верю в "каждые две недели без вреда для здоровья, даже полезно"! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2011, 15:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма тромбоцитов 150-450, причины отвода непонятны... повышение тромбоцитов может быть следствием лат. железодефицита, читали? http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=122290
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.