Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 12:42
mariya79 mariya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mariya79 *
Скрининги, помогите разобраться.

Здравствуйте, мне 31г. беременна 1скрининг на 7 декабря 2010г по месячным 12нед от момента зачатия по моим подсчетам 10нед, по узи 11нед результаты РАРА-А 1,1 МоМ;Бета-ХГЧ(св) - 2,1МоМ. 2 скрининг по мес-17нед, по моим подсчетам -15 нед, по узи в этот же день 15-16 нед результаты АФП-0,7МоМ;ХГЧ-2,2МоМ;НЭ-1,9МоМ; риск СД -1:254. МАтка седловидной формы, короткая шейка всю беременность угроза, лежу на сохранении, принимаю дюфастон. УЗИ в 10 нед - ТВП - 1,5;КТР-33;БПР- 17. В 2007 без всяких скрингов родила здоровую девочку вес 2900, всю беременность как эту пролежала на сохранении(2 отслойки). Есть ли смысл беспокоится по прочтенной информации я поняла что у меня повышен ХГЧ, но это не показатель СД, СД показан если ХГЧ повышен а остальные гормоны понижены...беременность очень тяжелая и так все на нервах выносишь не выносишь еще эти скрининги, не сплю не ем, к генетикам только через 2 недели на УЗИ.Прошу прокоментируйте мои анализы. И что делать дальше???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2011, 18:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш скрининг выполнен не корректно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2011, 18:23
mariya79 mariya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
mariya79 *
Еще одно не большое уточнение, влияет ли прием дюфастона, угроза прерывания беременности на уровень ХГЧ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.