Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 07:27
evvgenya evvgenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
evvgenya *
Exclamation Слабое желтое тело - не могу забеременеть

Здравствуйте! Мне 26,5 лет. Беременностей никогда не было. Не предохраняемся с мужем уже 2 года. Активно пытаемся забеременеть пол года. Перенесла лапараскопию 3 года назад (хронический двусторонний аднексит). Трубы проходимы (в прошлом цикле делали ЭХО). Гормоны в порядке, немного повышен эстрадиол в фоликулярной фазе - 210 (норма - до 160), при этом ФСГ в порядке.
В прошлом цикле делали фолликулометрию:
На 12 день мц: Эндометрий 10,6 мм, Доминант. фолликул слева - 18х22 мм.
Овуляция была на 13 день (тест + УЗИ)
На 19 день мц: Эндометрий - 12,7 мм, желтое тело слева d-15мм
Второй цикл подряд принимаю Утрожестан: в прошлом цикле - 300 мг, в этом цикле - 200 мг, т.к. врач сказала: ЖТ должно быть минимум 18мм, а у меня оно слабое (15мм) и не способно к зачатию. Больше врач ничего не назначала.
БТ всегда поднималась только на 18дц и никогда не была выше 36,9 - редко 37. В прошлом цикле, когда только начала прием Утрожестана - на 22дц она впервые поднялась до 37,2. Сейчас у меня 18дц: БТ- 36,8, выше в этом цикле еще не поднималась.
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВРАЧЕЙ: может мне нужны дополнительные исследования??? Как лечиться? Что еще нужно принимать из медикаментов в моем случае??? Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 09:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что по данным лапароскопии? Спермограмма мужа?
Измерение температуры при приеме гормональных препаратов не имеет смысла - она отражает влияние принимаемых гормонов, а не ваших собственных.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 11:15
evvgenya evvgenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
evvgenya *
Спермограмма хорошая, еще дополнительно делали посткоитальный анализ, сказали - превосходный: сперматозоиды очень подвижны в моей среде.
Лапароскопия в декабре 2007г.: был спаечный процесс малого таза 3-4 степеней, двусторонний аднексит с формированием гнойной тубовариальной опухоли справа. Лечили 2 недели антибиотиками в стационаре, потом сделали Лапару:все почистили (из справки: "Разделение спаек. Двусторонний сальпингооварионизис. Дренирование малого таза."), сказали, что в трубах спайки остались (их побоялись трогать - якобы труба может лопнуть), и надо повторить операцию через 3 месяца, но через 3 месяца я сделала УЗГСГ - трубы проходимы.
Операций и воспалений больше не было.
В прошлом цикле опять сделала УЗГСГ (т.к. уже 2,5 года прошло) - трубы полностью проходимы. В этом цикле на всякий случай назначили 10 процедур массажа - чтобы спайки в малом тазу рассасывались + Лонгидазу (свечи). И Утрожестан с 16 по 25 дц (я уже писала).
ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ СОВЕТЕ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 13:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от evvgenya Посмотреть сообщение
может мне нужны дополнительные исследования??? Как лечиться? Что еще нужно принимать из медикаментов в моем случае??? Буду очень благодарна за ответ.
Отсутствие результата после проведения одной процедуры эко не является поводом для расширения объема исследований, если на то нет особых причин у Вашего врача.

Цитата:
Лапароскопия в декабре 2007г.: был спаечный процесс малого таза 3-4 степеней, двусторонний аднексит с формированием гнойной тубовариальной опухоли справа. Лечили 2 недели антибиотиками в стационаре, потом сделали Лапару:все почистили (из справки: "Разделение спаек. Двусторонний сальпингооварионизис. Дренирование малого таза."), сказали, что в трубах спайки остались (их побоялись трогать - якобы труба может лопнуть), и надо повторить операцию через 3 месяца, но через 3 месяца я сделала УЗГСГ - трубы проходимы.
Операций и воспалений больше не было.
Этих данных уже достаточно для того, чтобы с уверенностью говорить о трубном факторе бесплодия. Я достаточно подробно писал о проходимости маточных труб после подобных вмешательств здесь.

Цитата:
В прошлом цикле опять сделала УЗГСГ (т.к. уже 2,5 года прошло) - трубы полностью проходимы. В этом цикле на всякий случай назначили 10 процедур массажа - чтобы спайки в малом тазу рассасывались + Лонгидазу (свечи).
Совершенно бесполезные процедуры в Вашем случае, которые создают видимость лечения без какого либо эффекта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 13:50
evvgenya evvgenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
evvgenya *
Мне не делали ЭКО. Я имела ввиду ЭХО-ГСГ (т.е. Ультразвуковое ГСГ).
Значит причиной ненаступления беременности в моем случае не является слабое желтое тело размером 15 мм?
Если после перенесенной операции трубы потеряли свои функции - остается только ЭКО?
Мне врач говорила об ЭКО в естественном цикле. Но оно возможно лишь после того, когда увеличится желтое тело. Это так?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙЕ - ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ УСПЕШНОГО ЗАЧАТИЯ???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 14:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от evvgenya Посмотреть сообщение
Мне не делали ЭКО. Я имела ввиду ЭХО-ГСГ (т.е. Ультразвуковое ГСГ).
Значит причиной ненаступления беременности в моем случае не является слабое желтое тело размером 15 мм?
Если после перенесенной операции трубы потеряли свои функции - остается только ЭКО?
Мне врач говорила об ЭКО в естественном цикле. Но оно возможно лишь после того, когда увеличится желтое тело. Это так?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙЕ - ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ УСПЕШНОГО ЗАЧАТИЯ???
В Вашем случае необходимо проведение процедуры эко в стимулированном цикле. Размер желтого тела в данном случае не имеет никакого практического значения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.