Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 14:30
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
Непонятный отёк нижних век

Здравствуйте!Хочу сразу извиниться если пишу не в ту тему..но как человек далекий от медицины сочла этот раздел наиболее подходящим!
Мне 18 лет,в принципе ничем серьёзнее простуды не болела..в конце марта,одним ужасным утром я проснулась с опухшими нижними веками,на обоих глазах.За 4 с лишним месяца картина не изменилась.Сегодня тоже самое.Веки как будто модифицировались.Я обошла всех врачей,начала с терапевта,он послал на анализ мочи и т.п..решили что это отёк... сердечный или почечный(делала узи почек.кардиограмму,кровь на электролиты,там все ок),но нетс..там все как часы,эта версия отпала.Я пила мочегонные средства-но результата ноль,век не уменьшаются ваще никак.Потом меня послали к окулисту-вышла тетенька,потыкала мне пальчиком в глазки и говорит типа у вас конъюнктивит,прописала дифислёз и ципромед.Я все исправно капала (результатов никаких),пришла через 2 недели как и договорились,она сказала что нет коньюктивита и тот кто вам это поставил-идиот и мол что типа смиритесь ничего страшного,у всех когда то начинается старение и т.п..ну это вообще адекватный врач????
в общем итог:
диагноза нет.
веки распухшие в любое время суток,в любой день,независимо от того сколько выпито воды,глаза иногда чешутся,но это ооочень редко,я думаю это нормальный зуд)))опухшая именно та часть,которая под ресницами,ну прикрывающая глаз ну вы поняли,я думаю)они как бы утолщённые.это не похоже на отёк,похоже именно на опухоль.это на обоих глазах,за 4 месяца ни разу не спало,веки в принципе не красные,все нормально по цвету....и внутри тоже..описала все по максимуму досконально!!!
мои подозрения:я одно время(примерно месяцев 5)пользовалась маслом касторовым для ресниц и персиковым для кож,я вот на это грешу..может что там закупорилось..
что это может быть???к какому врачу идти?подскажите пожалуйста,я уже не знаю что мне делать,врачи в районной поликлинике просто критины,им нет дела до моих глаз..готова идти в платную,но хочу знать к кому,а то денег не так много,помогите,а то я уже отчаялась!!!!((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 18:36
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Jassy! Сфотографируйте глаза, веки и разместите фотографии здесь. Тогда можно будет более предметно обсудить Вашу проблему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2010, 19:36
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
хорошо!!!!!!!!!постараюсь в ближайшее время вывесить фото!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2010, 13:16
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2010, 13:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимых признаков патологии нет.
Проводилось ли перманентное окрашивание ресниц и бровей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2010, 13:30
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
Нет!!я не пользуюсь даже тушью!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2010, 13:33
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
еще качество фотографий- не очень,но я думаю вы заметили утолщение нижних век(
в жизни это выглядит так же.читается явный мешочек века.такой же по цвету как и кожа,т.е без воспалений и т.п,внутри тоже все вроде норм.на ощупь чувствуется уплотнение
самое плохое что это же явно не просто так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2010, 13:37
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
Unhappy

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

вот профель,качество не очень,но чётко видно мешок-отёк-опухоль и что это такое
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2010, 13:38
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2010, 13:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На приведенных снимках патологических изменений НЕ ВИДНО.
Поскольку описанные Вами проблемы появились в конце марта, приведите относительно недавнее фото, в том же ракурсе, ДО этого периода.

С какой целью обрабатывали ресницы в течение 5 месяцев касторовым и персиковым маслом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2010, 14:08
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
К сожалению фото до нету,они остались на старом компьютере(
до нижние веки были..ну как сказать тонкие что ли..а теперь сильно утолщены,как бы припухшие,но это длится постоянно(((
касторовым-ресницы,что бы были густые и длинные
персиковым-веки(но не те которые по ресничному краю,а более нижние),вместо питательного крема...
но опухлость появилась позже примерно на месяц после окончания использования масла

подскажите к какому врачу мне идти?к кожному или глазному?что это может быть хотя бы примерно,помогите советом(((((((((((((((((((((((
просто на этот раз я пойду в платное цивильное заведение(в районной поликлинике мне сказали,что все когда то начинают стареть и у всех появляются мешки,типа все ок),и хотелось бы сразу идти к кому то конкретному..а денег не очень много(

p.s.неужели не видно на фотке в анфас??там явно ненормально утолщенные веки(((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2010, 15:23
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в том то и дело, что патологически утолщенного (опухшего) нижнего века на представленных снимках не видно, ИМХО. я бы расценил, как вариант нормы. понятно, что Вы знаете свое лицо гораздо лучше, острее чувствуете малейшие изменения. сторонним же наблюдателям для корректного суждения о изменениях век необходимы прежние, до появления припухлости, фото.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.07.2010, 15:39
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
вот парочка фото до,но тут ооочень плохо видно..
но всё же

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот первое фото,я на нём вообще улыбаюсь,но даже учитывая мимику нет мешков
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2010, 16:07
Jassy Jassy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jassy *
вот на этой подборочке очень четко видно что я не псих)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2010, 16:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество снимков, предоставленных в постах 13 и 14, таково, что сравнивать по ним что-либо не представляется возможным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.