Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2009, 22:43
ann_ka ann_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
ann_ka *
требуется консультация инфекциониста

Здравствуйте.Длительное время являюсь гинекологическим хроником, в анамнезе длительное бесплодие, затем невынашивание. Я работаю с животными, и вот после очередной замершей на раннем сроке беременности,в голове засела мысль о бруцеллезе и пр. антропозоонозах, вызывающих выкидыши. Участкового гинеколога мои вопросы явно поставили в тупик, и после некоторого раздумия она неуверенно предложила исследование на лямблий и токсокар, что меня не устроило.ЗППП исследовала неоднократно, ничего страшного не находили, из последнего ЦМВ 1:50 и герпес1:100. Вопросы:
1.Лаборатория, куда сдаю анализы предлагает ПЦР-исследование на бруцеллез, достаточно ли этого?
2.Реально ли заражение Br.canis., и нужно ли делать отдельное исследование?
3.Клиники бруцеллеза, описываемой в литературе, у меня никогда не было, чувствую себя отлично, может я зря истерю?(Сама себе кажусь неврастеником)
4.Какие еще инфекции, передающиеся от животных, желательно исключить?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 10:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики бруцеллеза наиболее распространенным методом является - серологический, т.е. обнаружение антител в возбудителю в ИФА. ПЦР для диагностики используется сравнительно недавно, требует стандартизации.
Проверить конечно можете. Однако, учитывая гинекологический анамнез, вероятность бруцеллеза, как причины проблем, стремится к 0.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.