Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 13:20
galyaua galyaua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Украина
Сообщений: 1
galyaua *
Синяки на ногах и кровь с носа

Здравствуйте!
У меня дефицыт 7 фактора свертываемости крови. Но раньше ничего такого не было. Были кровотечения при менстуациях до 3 недель, но давно все наладилось. Сейчас менструации еще нет. После родов мне ввели 400мл плазмы крови, чтобы не было кровотечения. Через несколько месяцев начали появляться синяки на ногах, а теперь еще и кровь с носа идет практически каждый день, иногда по несколько раз. Кормлю ребенка грудью, возможно это меня сильнее изматывает, не знаю. Слабой себя не чувствую, но кровь с носа все же не приятна.
Последняя коагулограма у меня за сентябрь 2006г(8 месяц беременности):
вр.свер. крови(Ли-Уайт)10,10
вр.свер.крови в силик. посуде 21,00
вр. рекальцификации 1,45
гепариновое вр. 11,00
протромб. вр. плазмы 17,2
протромб. вр. сиворотки 27,00
фибриноген 6,58
агрегат. активность тромбоцитов с АДТ 12,00
вр.фибринолизу >3ч.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2007, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Галя,

Нет возможности прокомментировать Ваше состояние, не имея свежих анализов. Желательно сделать общий с тромбоцитами, протромбиновое время в виде индекса или МНО, АЧТВ. могу только предположить, что вследствие обильных кровопотерь имеется у Вас дефицит железа, а может и анемия, поэтому необходим прием пр-та железа в дозе 50-80 мг в сутки плюс витамин С 300 мг. Сделаете анализы - перепишите результаты и попробуем разобраться в Вашей проблеме. Какой дефицит в процентах от нормы фактора VII у Вас был?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.