Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2007, 16:50
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
повышенный гемоглобин

Здравствуйте! мне 23 года, 170 рост, 66 вес, никогда не курила. сейчас я беременна, 31-32 недели. сдавала анализы крови (общий и биохимию) - стандартные для беременных, выяснилось, что повышен гемоглобин - 156. из биохимии повышена лактатдегидрогеназа - 365 (а норма там 240 указана), врач сказала, что все остальные показатели в норме. но я полностью анализ не могу привести (на руках его нет). Когда сдавала на гемоглобин в первом триместре беременности (ок. 12 недель), гемоглобин был в норме.
Чем может быть вызвано повышение гемоглобина и лактатдегидрогеназы? сразу скажу, что накануне сдачи анализа у меня были боли в правом подреберье. На гепатиты пока не сдала (т.к. забора крови у нас в ЖК временно нет, сдам позже), но опять же в 12 недель сдавала на гепатиты в и с - отрицательно было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2007, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактатдегидрогеназа может повышаться на 30% от нормы к концу беременности, так что повода для беспокойств нет. Как правило к концу беременности отмечается дилюционная анемия - гемоглобин 115-120, но иногда он остается и высоким. Наверное, лучше повторить анализ крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 14:06
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.