Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2016, 16:44
Julia_Chatte Julia_Chatte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Julia_Chatte *
Нужен ли Бусерелин

Добрый день. Мне 32 года, 1 роды путем КС, абортов и выкидышей не было. Неделю назад мне была проведена миомэктомия: удалены 4 субсерозных узла, самый большой из них 9см.
В гистологии описание следующее: узлы опухоли, имеющей строение лейомиомы со склерозом и гиалинозом стромы. Заключение: лейомиома.
Мы с мужем очень хотим второго ребенка. Единственной рекомендацией моего хирурга было предохранение от беременности в течение года.
Однако мой гинеколог настаивает на том, что мне сейчас необходимы 3-4 укола бусерелина для предупреждения рецидива миомы, а затем ОК в течение 9мес. И после этого можно будет думать о беременности.
Я нигде не смогла найти информацию о том, что бусерелин помог избежать рецидива миомы. Эндометриоза у меня нет, с яичниками все в порядке. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в моем случае так необходим бусерелин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2016, 00:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет информации, что использование бусерелина является профилактикой миомы матки
Его назначали, скорее, для подавления активности эндометриоза - если он есть (это частое сочетание миома + эндометриоз матки)

Использование ОК для надежной контрацепции в течение года - полностью оправдано
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.