Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2012, 22:44
RoRy RoRy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
RoRy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
скарлатина у меня и у ребенка....

ребенок 3.5года, заболел скарлатиной,спустя 3 дня, от него, ее подхватила я... пьем антибиотик "Аугментин" ребенок (вес 18кг,рост 100см)- 200/28,5мг в 5мл по 5мл 2 р в день *10 дней, Я (вес 50кг,рост 173см)-875мг/125мг по 1т 2 раза в день*10 дней...
вопрос:
1)адекватное ли лечение??? больше нам ничего не прописали,кроме пробиотиков,но я прочла о них и мы их не покупали
2) можем ли мы контактировать с др. членами (бабушки.дедушки) семьи или мы все еще заразны... антибиотик пьем с вторника 28.02.12
3)у меня начали вылазить волосы,связано это с болезнью или приемом ан-ка или с постом (я соблюдаю строгий пост,без какой-либо животной пищи)
спасибо огромное за ответ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 08:56
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Антибиотика достаточно.
2. Не уверена, коллеги поправят, если ошибаюсь, но до 10 дней лучше не контактировать. Однако и после лечения в некоторых случаях может сохраняться носительство стрептококка. ( Нельсон).
3. Пост- то только начался, вряд ли за пару дней волосы вылезать начали... сдайте ан крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2012, 09:35
RoRy RoRy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
RoRy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ОАК будем сдавать в Пн 5.03.12 на 10 день заболевания...еще вопросик: у ребенка с Сб вечера 25.02.12 по сегодня ночь 02.03.12 есть температура 39,0 сбиваю нурофеном,АБ пьем с Вт 28.02.12 это нормально,что температура подымается??? Еще я думаю,что присоеденилось ОРВИ т.к. и у меня и у ребенка ринит,а ребенок сильно кашляет,но педиатр ск. что в легких и бронхах чисто,возможно ли присоеденение ОРВИ??? Спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2012, 08:07
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для скарлатины - не нормально. Очный врач должен решить - присоединилось ли ОРВИ, для осложнений скарлатины - рано...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.