Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2011, 09:38
furichka furichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснодарский край
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
furichka *
Гемоглобин 58, плохое самочувствие

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У моей знакомой (женщина, 45 лет) несколько дней было очень плохое самочувствие, плохо работало сердце. Со слов знакомой, она чуть не умерла. Мне очень непонятно почему не вызывали скорую. Это состояние длиться с 11-го марта.
Обратились к участковому терапевту. Сдала она онализ крови по направлению. Не знаю, как другие показатели, но гемоглобин был 58 всего лишь. Направили к кардиологу. Кардиолог изумилась такому низкому показателю. Назначила пить железосодержащие препараты и пройти дополнительное обследование у некоторых узких специалистов: гинеколога например. После начала приема препаратов состояние больной несколько улучшилось.
Мне кажется, что это приведет к серьезным последствиям. Не нужно ли срочно обратиться в больницу?
Очень переживаю. Но окружающие ее люди не проявляют такого беспокойства, может я тоже почем зря волнуюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2011, 09:42
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гемоглобином 58 обычно госпитализируют, обследуют в стационаре, поскольку такая анемия считается тяжелой. А железосодержащие препараты не пьют, а вводят внутривенно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.