Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2010, 11:59
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
Наследственность и рассеянный склероз

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 28 лет, 2 года назад диагностировали рассеянный склероз. У меня двое детей - 2 года и 4 года.
В разных источниках встречаю разную информацию по поводу наследственнсти моей болезни. Врачи мне говорят, что передается генетическая предрасположенность к ней. Я сама заболела после прививки от кори.
Значит ли это то, что мне стоит отказаться от прививок для своих детей? Мы уже поставили всё по графику, остались только ревакцинации. Подсткажите, пожалуйста, очень хочется, чтобы подобное избежало моих детей..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2010, 10:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже был дан ответ на этот вопрос.
Нет доказательств связи между прививками и рассеянным склерозом. Причин отказываться от вакцинации - нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 11:00
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
Но и причины РС до сих пор тоже не выявлены.. У меня первые симптомы начали появляться в месяц, когда прививку от кори поставили.. Это точно не совпадение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2010, 10:58
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Первые проявления рассеянного склероза появляются через годы после начала заболевания...
Еще древние римляне сказали - post hoc - non propter hoc (после того- не значит вследствие того)...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2010, 11:09
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
Цитата:
Сообщение от Artlat Посмотреть сообщение
Первые проявления рассеянного склероза появляются через годы после начала заболевания...
Еще древние римляне сказали - post hoc - non propter hoc (после того- не значит вследствие того)...
других факторов у меня не было..
Конечно же самое сильно обсотрение, из-за которого я побежала в больницу и мне там диагностировали РС произошло гораздо позже - после рождения 2 ребенка, то есть спустя несколько лет. А именно после прививки я стала замечать небольшие прострелы в вдоль спины, когда резко опускаешь голову. Первые такие "удары током" произошли именно в том месяце, что и прививка. Возможно, я заболела и раньше, но привика спровоцировала развитие болезни.. Ведь не зря у меня сейчас (после постановки диагноза) пожизненный медотвод
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.