Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 16:22
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Unhappy Передозировка фоливой к-ты,возможно ли?

Мне 29 лет,2-я беременность срок 8-9 недель..1 беременность благополучная,роды.
Мне врач прописал пить по 4 таблетки фоливой к-ты,я пила и иногда забывала и пила больше и ещё намерено пила какое то время по 6 таблеток тк читала что это очень полезно и что риск развития патологий снижается..а тут муж разобрался по сколько я пью и получилось что 1 таблетка=1мг(маркировка на баночке)..вот и получается что я пила по 4-6 мг иногда и больше
скажите чем это может грозить,очень теперь боюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 16:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Фолиевая Кислота
Фолиевая кислота - водорастворимый витамин B-комплекса, является важной для синтеза ДНК и деления клетки. Она найдена в укрепленных зернах, высушенных бобах, и листьях овощей (американский Колледж Акушеров и Гинекологов, 1996). Много написано о фолиевой кислоте и беременности. Дефицит ее при беременности приводил к мегалобластической анемии и дефектам нервной трубки у эмбриона. РСД - 0.2 мг. При беременности РСД - 0.4 мг; РСД уменьшается до 0.2 мг при кормлении грудью.
В 1998, «Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов» передало под мандат обогащение круп фолатом (фолиевой кислотой). Степень обогащения была вычислена, чтобы обеспечить только 0.1 мг/сут диетического фолата. Это было предписано чтобы избежать дополнительных симптомов (под маской нехватки фолата) дефицита витамина B-12 в восприимчивых поселениях, особенно у пожилых людей. Обогащение круп привело к 32%-ому уменьшению распространенности повышенного уровня альфа-фетопротеина в сыворотке у женщин (Evans, 2004) и 25%-ое снижение распространенности открытых дефектов нервной трубки (Центр Контроля Болезней и Профилактики, 2004).
Несмотря на обогащение, достаточная доза фолиевой кислоты не обеспечивается средней американской диетой, и обычно дополнение 0.4 мг/сут рекомендуется здоровым женщинам. Принимать фолиевую кислоту нужно 3 месяца до зачатия и в течение первого триместра беременности. Если у матери предшествующий ребенок имел дефект нервной трубки, то доза фолиевой кислоты при последующей беременности должна быть увеличена до 4 мг/сут.
Доза, которую Вы принимали, не криминальная. Но аллергическая реакция возможна. Не надо заниматься самоназначением дозировки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 16:34
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_Platon Посмотреть сообщение
Мне 29 лет,2-я беременность срок 8-9 недель..1 беременность благополучная,роды.
Мне врач прописал пить по 4 таблетки фоливой к-ты,я пила и иногда забывала и пила больше
Врач прописал по 4 таблетки по 1 мг в день (то есть 4 мг в день)? Такая доза может назначаться в некоторых случаях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 16:53
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Нет,не думаю что она имела ввиду именно 4 мг,даже не знаю сколько именно мг или мкг она имела ввиду..она на словах сказала пей фоливую,сколько? 4 таблетки....у меня обычная беременность,без рисков по потологиям и с папой мы не имеем генетических заболеваний и родня наша так же..просто я не уточнила и купила обычную баночку за 30 рублей фоливой кислоты..а сегодня как начала читать про нормы во время беременности так задумалась и посмотрела маркировку:1 таб.=1мг,а муж помог перевести и понять сколько мг я пью в итоге и что такое мг и мкг..получилось неутишительно(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 17:18
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете уточнить у врача дозу. Принятая доза, как уже было сказано, не токсическая.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2010, 18:33
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
спасибо большое,успокоили! а то я прочитала что если мама принимает фоливую в большой дозе то у ребёнка повышен риск астмы! испугалась конечно очень..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.