Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 20:19
NinaSh NinaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
NinaSh *
Вопрос по установлению инвалидности.

Я с 2004 года и по вчерашний день была инвалидом 3 группы 1 степени по зрению. Сегодня я "здоровый человек"!!!
Диагноз: правый глаз не видит вообще ("0").
Левый; без корекции: 0.1, с коррекцией 0,6. Хронический увеит. Постоянно приходится капать капли и все равно весной и осенью обострение. Перефирическая хориоретинальная дистрофия, помутнение в стекловидном теле и хрусталике. Дистрофия роговицы. Поле зрения 84, при норме 95. Мушки и черные и светящиеся, вместе с ощущением песка жизнь тоже не красят.
Сопутствиющие заболевания: ДЕП-2 степени на фоне церебрального атеросклероза, ишемическая болезнь мозга, бронхиальная астма 2 степени в фазе не стойкой ремиссии.
Не работаю с 2004 года. По специальности бухгалтер, работать с компьютером не могу, о чем мне и писали каждый год в карте реабилитации.
Отказ мотивиривали тем, что в данный момен у меня нет обострения увеита. И дали нулевую группу. (Даже не знала, что такая бывает.)
( А то, что у меня и весной и осенью обострение - это не учитывается.)
Скажите пожалуйста, стоит ли мне тратить свои нервы на обжалование этого решения.
Заранее благодарна.
Нина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2010, 10:27
NinaSh NinaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
NinaSh *
Дадут ли инвалидность.

Здравствуйте.
Я с 2004 года и по 2009 год была инвалидом 3 группы 1 степени по зрению(написано общее заболевание). В 2009 году инвалидность сняли. Сказав, что подайте еще раз. Для чего не очень понятно, можно только предположить, чтобы не давать бессрочно.
Диагноз: правый глаз не видит вообще («0»).
Левый; без корекции: 0.1, с коррекцией 0,5. Хронический увеит. Лечу его постоянно (удалось избежать обострения с 2008 года), Перефирическая хориоретинальная дистрофия, помутнение в стекловидном теле и хрусталике. Дистрофия роговицы. Начальная катаракта. Поле зрения 84. Мушки и черные и светящиеся, вместе с ощущением песка жизнь тоже не красят.
Сопутствиющие заболевания: ДЕП-2 степени на фоне церебрального атеросклероза, хроническая ишемия головного мозга, тремор рук, листез позвоночника С3 - 3 мм. , бронхиальная астма 2 степени в фазе не стойкой ремиссии.
Не работаю с 2004 года. По специальности бухгалтер, работать с компьютером не могу, о чем мне и писали каждый год в карте реабилитации, а без компьютера бухгалтер никому не нужен. Стою на бирже безрезультатно, поэтому хочу подать на установление инвалидности снова.
Подскажите:
1. Как учитываются сопутствующие заболевания при установлении инвалидности.
2. Какие шансы у меня получить инвалидность (стоит ли тратить свои нервы).
Заранее благодарна.
Нина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2010, 12:23
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрешите уточнить:
"Левый; без корекции: 0.1, с коррекцией 0,5." - какая коррекция (знак и сила стекла)?
"Диагноз: правый глаз не видит вообще («0»)." - какой диагноз точно, в чем причина слепоты?
"Поле зрения 84" - по каким меридианам? Максимальные сужения приведите, пож-та.

Чем лечите увеит и какие лекарства вообще применяете?
Решать будут очно. Но что-то посоветовать сразу трудно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2010, 21:38
NinaSh NinaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
NinaSh *
Спасибо за ответ.
Сообщаю: OD - врожденный микроофтальм, субатрофия глазного юблока. Не видит с детства.
OS: 0.1 с коррекцией 0,5 - Коррекция - -2,5. Хориорит-очаг без признаков прогрессирования. Смещение пигмента сетчатки без разрывов.
Поле зрения:
Не врач, но постараюсь разобраться.
Приведу максимальные сужения:
Между 90(90) и 120 сужено до 25
между 60 и 35 сужено до 26
между 300 и 320 сужено до 28
между 340 и 355 сужено до 18
и между 160 и 198 сужено с 12 до 17 (прямоугольник такой).
Хронический увеит: лечилась кеналог (уколы), офтан-дексаметазон.
Сейчас: индоколлир и корнерегель.
Извените, если что-то написала не корректно. В профессиональных терминах всегда тяжело разбираться.
С уважением.
Нина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 17:23
NinaSh NinaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
NinaSh *
Уважаемый Opto_dive 25 числа я, как вы и просили, уточнила Вам неясные моменты, но ответа не получила. Может я что-то не совсем ясно изложила? Или вы в отпуск ушли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.